0
1054
Газета Стиль жизни Интернет-версия

26.10.1999 00:00:00

Монологи на московских сценах

Тэги: театр, спектакль, афиша


В МОСКВЕ проходит Международный фестиваль моноспектаклей. Событие скромное - в том смысле, что один актер редко когда перекричит толпу. Но и такое случалось. Возможно, нечто подобное случится (не в буквальном, разумеется, смысле) сегодня в Театре имени Пушкина, где в 19.00 начнется спектакль Театра песни Мишеля Эрмона (Франция) "Посвящается Лео Ферре".

Сегодня же, но в 20.30, в рамках того же фестиваля в филиале Театра имени Пушкина в Сытинском переулке можно будет увидеть моноспектакль "Крысолов" по одноименному произведению Марины Цветаевой. Поэтический спектакль приехал в Москву из Белоруссии. Сегодня же, но в 18.00 на той же сцене свой спектакль "На переправе" исполнит Нина Добрикова.

27 и 28 октября в филиале Театра имени Пушкина смотрите моноспектакль из Литвы "Слова в песке" по пьесе Сэмюэля Беккета "Счастливые дни". В среду спектакль начнется в 20.30, в четверг - в 18.00.

В Театре под руководством Олега Табакова уже известен ноябрьский репертуар. Да, некоторые любят обо всем позаботиться заранее. Сейчас они едут на гастроли в Сургут и в ближнее зарубежье. В ноябре первый спектакль в Москве назначен лишь на 9-е: в этот вечер (а это будет вторник) состоится спектакль "Страсти по Бумбарашу". Главного героя играет, как обычно, Евгений Миронов. 11 и 14 ноября - премьерные спектакли "Секс, ложь и видео" (в главной роли - Марина Зудина). 15 ноября - "Камера обскура" по роману Владимира Набокова, в главных ролях - Борис Плотников, Камий Кайоль и Андрей Смоляков. Жаль, что некоторые спектакли в "Табакерке" идут лишь раз в месяц. Так, только 25 ноября вы сможете посмотреть "Искусство". Знаменитую пьесу Ясмины Реза, модной французской писательницы, поставил у Табакова Евгений Каменькович. Рекомендую!

Из того, что можно посмотреть уже на этой неделе, хочу назвать "Трехгрошовую оперу" в "Сатириконе". В главных ролях вы увидите здесь Николая Фоменко и самого Константина Райкина. В роли возлюбленной Мэкки-Ножа Полли Пичем - Наталья Вдовина. "Трехгрошовая опера" в "Сатириконе" играется сегодня и завтра.

В Московском ТЮЗе 28 и 29 октября - премьера "Черного монаха", спектакля Камы Гинкаса по одноименному рассказу Антона Чехова. Художник спектакля - Сергей Бархин. В ролях - Сергей Маковецкий, Владимир Кашпур, Виктория Верберг, Игорь Ясулович. 30 октября, вечером, - "Гуд-бай, Америка!!!", знаменитый спектакль Генриетты Яновской.

В Театре сатиры сегодня и 30 октября - детективная комедия "Восемь любящих женщин", 29 октября Ширвиндт с Державиным выйдут на сцену театра, чтобы сыграть в спектакле Сергея Арцибашева "Счастливцев - Несчастливцев". 31 октября, в воскресенье, - "Укрощение строптивой" Шекспира. В роли укротителя - Валерий Гаркалин. Хватит пока.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
986
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1336
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1018
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
842

Другие новости