0
1110
Газета Стиль жизни Интернет-версия

23.11.1999 00:00:00

Россияне успешно выступили на "Лалик Трофи"

Тэги: Лалик Трофи, соревнования, спорт


НА ЧЕТВЕРТОМ этапе чемпионской серии Гран-при - международном турнире "Лалик Трофи" российские фигуристы выступили довольно успешно. Алексей Ягудин и Мария Бутырская стали победителями в мужском и женском одиночном катании, Виктория Волчкова заняла вторую ступень пьедестала почета. В соревновании пар Татьяна Тотьмятина и Максим Маринин уступили французскому дуэту - Саре Абитболь и Стефану Бернади.

На соревнованиях, проходивших в парижском дворце спорта "Берси", Алексей Ягудин впервые в этом сезоне выполнил прыжки в четыре оборота, об этом передает агентство ИТАР-ТАСС. Причем эти элементы он включил как в короткую, так и в произвольную программу. Его катание было оценено арбитрами практически единодушно: 5,8 - 5,9 балла, особенно высоко жюри отметило артистизм спортсмена: 5,9 балла поставили пять из девяти судей. Сюрпризом мужского турнира оказался француз Винсент Рестенкур. После "школы" он занимал лишь пятое место, и мало кто мог предположить, что этот не слишком известный фигурист сможет улучшить свое положение в турнирной таблице. Но всем на удивление Винсент начал свою произвольную программу с прыжка в четыре оборота, и все сложные элементы он выполнил технично. Стоит отметить, что в успехе французу оказал "поддержку" американский фигурист Майкл Вейсс, который после короткой программы занимал второе место. Однако в финальной части турнира фигурист из США дважды упал и дважды был близок к падению при исполнении тройных прыжков. В итоге он занял пятое место. Оно, конечно, вряд ли могло удовлетворить американского спортсмена, так как перед соревнованиями он расценивался специалистами как основной соперник Алексея Ягудина.

В женском турнире все три спортсменки, занявшие призовые места, исполнили в произвольной программе пять тройных прыжков. Но и Мария Бутырская, и американка Сара Хьюз допустили падения, которых удалось избежать Виктории Волчковой. Но в итоге победа досталась Бутырской благодаря ее высокому артистизму. Ее произвольная программа под музыку Петра Чайковского к балету "Лебединое озеро" предоставила ей возможность продемонстрировать и судьям, и болельщикам свою безукоризненную грацию и изящество. Но, несмотря на доставшееся "золото", сама Мария была не в восторге от своего катания. "Я очень недовольна исполнением прыжков. Турниры в Гельзенкирхене и Париже показали, что мне еще предстоит очень большая работа, конкурентки у меня серьезные. С главными из них - подругами по команде Викторией Волчковой и Юлией Солдатовой - я встречусь уже в конце декабря на национальном чемпионате. И мне очень не хочется отдавать кому-либо титул чемпионки России, которым я владею уже не один год", - заявила после соревнований Мария Бутырская.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
428
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
538
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
449
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
371

Другие новости