0
629
Газета Стиль жизни Интернет-версия

23.12.1999 00:00:00

Начинается молодежный хоккейный чемпионат мира

Тэги: спорт


23 ДЕКАБРЯ. В Москве начался чемпионат России по фигурному катанию. Он будет проходить до 26 декабря.

Продолжается чемпионат России по волейболу среди мужчин в Суперлиге. После первого этапа команды оказались разбиты на две группы: Суперлига А и Суперлига Б. В обеих группах - по 6 команд. В главной Суперлиге играют чемпион страны "УЭМ-Изумруд" из Екатеринбурга, "Уралсвязьинформ" из Перми, "Искра-РВСН" из Одинцово, петербургский "Автомобилист", белгородское "Белогорье-Динамо", а также ярославский "Нефтяник". Встречи этого этапа продлятся до начала апреля. По итогам две первые команды разыграют суперфинал, третья и четвертая встретятся в играх за бронзовые медали.

25 ДЕКАБРЯ. В Швеции начинается очередной чемпионат мира по хоккею с шайбой среди молодежных команд. Молодежными считаются команды, в которые включены хоккеисты не старше 20 лет. Игры чемпионата пройдут по 4 января включительно в городах Шеллефтео и Умео. Руководят нашей сборной Петр Воробьев, Александр Голиков и Валентин Козин.

В Перми в течение двух дней проходит традиционный рождественский баскетбольный турнир Кубок Прикамья. Участие в нем примут четыре команды: московский ЦСКА, пермский "Урал-Грейт", сборная России, а также югославский "Гемофарм".

В эти же дни в Архангельске должен пройти чемпионат России по конькобежному спорту. Как известно, чемпионат по классическому многоборью первоначально был назначен на 17-19 декабря в Нижнем Новгороде, однако из-за оттепели ледовая дорожка под открытым небом в Нижнем растаяла. В те же сроки должен проходить и чемпионат страны в спринтерском многоборье в Череповце, однако если и там, и там дорожки снова растают, первенства будут перенесены на первую декаду января.

26 ДЕКАБРЯ. В Берлине состоится финал Континентального кубка по хоккею с шайбой. От России в нем выступит казанский "Ак Барс" - прошлогодний финалист этого кубка.

А в швейцарском Давосе с 26 по 31 декабря пройдет 73-й розыгрыш популярного хоккейного турнира - Кубок Шпенглера. В нем примет участие чемпион России и Евролиги магнитогорский "Металлург", для которого турнир явится последней проверкой сил перед матчем 1/8 финала Евролиги со шведским "МоДо".

27 ДЕКАБРЯ. Три дня подряд - 27, 28 и 29 декабря - в Швейцарии, Германии и Австрии будут проходить этапы спринтерского Кубка мира по лыжному спорту. В первый день спортсмены соревнуются в классическом стиле бега, а два оставшихся этапа пройдут в свободном стиле.

28 ДЕКАБРЯ. Как известно, в нынешнем году произойдет выдающееся событие для российского баскетбола. Москва получила право провести Матч звезд Европы-99. Матч пройдет во Дворце спорта "Олимпийский".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
395
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
502
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
415
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
347

Другие новости