0
1552
Газета Стиль жизни Интернет-версия

24.12.1999 00:00:00

Новогодние звуки

Тэги: фкстиваль, концерт, афиша


ПРОДОЛЖАЕТСЯ традиционный фестиваль искусств "Русская зима". Сегодня в Большом зале консерватории светлановский (пока еще) оркестр играет Первую симфонию Брамса под управлением дирижера из Люксембурга Жака Мартина Хандлера, в Пятом фортепианном концерте Бетховена солирует Николай Петров. В Концертном зале имени Чайковского субботним вечером неутомимый Геннадий Рождественский знакомит русскую публику с грандиозным опусом Мендельсона - ораторией "Илия". 26 декабря в БЗК любимец масс Владимир Спиваков предстанет в амплуа солиста и вместе с пианистом Сергеем Безродным исполнит сочинения Баха, Р.Штрауса, Равеля, Франка. В этот же воскресный вечер выдающийся пианист эпохи (уходящая натура!) Наум Штаркман выступает в КЗЧ с музыкой Шопена.

27 декабря в Большом зале ежегодный новогодний аттракцион "Виртуозов Москвы". Руководитель популярного камерного оркестра Владимир Спиваков, по совместительству принявший в этом сезоне серьезнейшую миссию художественного руководителя Российского национального оркестра, предлагает на сей раз программу отнюдь не развлекательную, а скорее углубленно интеллектуальную: Кончерто гроссо # 2 Генделя, "Ave Verum" Моцарта, Скрипичная соната с оркестром Шнитке и Чичестерские псалмы Бернстайна. Впрочем, наверняка будет и всеми ожидаемый дивертисмент бисов (а вдруг не будет?). На следующий вечер в БЗК Спиваков встанет за пульт РНО, чтобы продирижировать рахманиновским вечером - в программе Симфонические танцы и Третий фортепианный концерт в исполнении замечательного пианиста Дмитрия Алексеева. 28 декабря в БЗК Фонд Юрия Башмета вручает ежегодную премию одному из выдающихся музыкантов мира. 29 декабря в Рахманиновском зале консерватории предновогоднюю программу представляет ансамбль ударных Марка Пекарского - оригинальнейший коллектив будет знакомить публику с опусом Владимира Мартынова, который называется "Pekarsky-Percussion-Book".

Новогодняя и рождественская музыка будет звучать в КЗЧ 27 декабря в программе "От Ave Maria до спиричуэлс" в исполнении ансамбля духовной музыки "Благовест" и оркестра п/у Владимира Понькина. 28 декабря в Зале имени Чайковского "Шедевры мировой музыки" представит оркестр Московской филармонии с дирижером Федором Глущенко и пианист Владимир Селивохин - "Франческу да Римини" Чайковского, 22-й фортепианный концерт Моцарта и музыку балета Стравинского "Весна священная". 29-го в КЗЧ Новогодний благородный русский бал и музыкально-танцевальный вечер "Брызги шампанского", который ежегодно устраивают Cветлана Безродная и ее "Вивальди-оркестр" - участвуют Иосиф Кобзон и Владимир Зельдин, Василий Лановой и Федор Чеханков, Аркадий Арканов и Вячеслав Войнаровский, а также солисты балета и меццо Большого театра Ирина Долженко. 30 декабря Виктор Пикайзен и камерный оркестр "Московская камерата" представляют на той же сцене программу "Развитие скрипичного концерта" (Бах, Вивальди, Моцарт). 31 декабря в Зале имени Чайковского Новогодний концерт оркестра Владимира Понькина - и Штраус, Штраус, Штраус...


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
180
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1207
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1684
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1231

Другие новости