0
1376
Газета Филантропия Интернет-версия

02.09.1999 00:00:00

Культура мэра


МЛАДШИЙ внучек Елочкина Борисоглеб вчера, как водится, пошел в школу и вернулся оттуда крайне возбужденный. Отказался даже от праздничного обеда, который приготовила ему бабка Наина, а сразу же сел за шаткий стол делать уроки.

- Вот погляди-ка, Титус, что Борисоглебка тут понакорябал, - показал председатель коряво исписанный ученический листок, когда я зашел вечерком на чашку чаю. - Я, признаться, такого лет пятьдесят не читывал. Мэр-то ваш, московский, Лужков, вчера на всю страну по телевизору открытый урок в школе вел. Ну а его прихлебатель староста Лужайкин заставил наших деток всю эту пропедевтику слушать. А после им сочинение задал на тему "Культура мэра". Вот послушай-ка:

"Мне очень нравится мэр Москвы. Особенно как он ведет уроки. Я узнаю много полезного. Например, что святая богиня София - это покровительница домашнего очага. Раньше мне такое даже дедушка не рассказывал. А еще мне нравится то, что за хорошие сочинения весной мэр Москвы подарит всем школьникам кепки и платочки от Юдашкина. Он сам так пообещал. Но это еще не все. После урока староста Георгий Михайлович Лужайкин сказал нам по секрету, что и взрослым мэр Лужков приготовил подарки к зиме - теплые шапки-ушанки. Да еще и с номерами! Даже тем, кто за него не проголосует на выборах, вот какой он добрый! Поэтому мне очень радостно за моего деда, его-то шапка давно сносилась. Учитесь хорошо, дети, - сказал нам староста, - и тогда все уроки у вас со следующего года будет вести Юрий Михайлович Лужков. И по телевизору, и по радио, и по всей стране. А мы будем учить его наизусть, как когда-то наши деды и отцы учили уроки, которые им задавали их вожди. И вырастем очень культурными. Как скульптор Церетели, художник Шилов, певица Цой и полярник Чилингаров".

- Я одного не могу понять, ушанки-то в самом деле бесплатные будут раздавать? - спросил наивный председатель.

- О, об этом не беспокойтесь, Борис Николаич, - воскликнул я. - Вы их потом сполна отработаете!


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
326
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1346
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2003
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1387

Другие новости