0
1350
Газета Филантропия Интернет-версия

04.09.1999 00:00:00

Поколение "С"


ВЧЕРА из района в Будки приехал порыбачить местный налоговый инспектор Сашка Аль Пачинок. Мытарь и бессребреник полнейший, единственная слабость - любит хорошие рестораны. Мы с ним живем и работаем душа в душу, потому что - какие с нас налоги? Так, огурцами и салом от него откупаемся. Вечерком, понятное дело, сошлись у Елочкина в саду под яблонькой.

- Эх, дорогие мои, - сказал он мечтательно после первой, - негде мне в нашем убогом районе развернуться. Мало того что рестораны наши убоги, кроме харчо и котлет никакого деликатеса, так еще и хорошего налога не с кого содрать. То ли дело в Москве! Там на каждом углу налог лежит, а перед выборами так целыми кучами - только собирать успевай. А уж потратить там не проблема. Хочешь в "Царской охоте" порося кушай или в "Гранд Опера" - утиную печенку.

Мы с Елочкиным, разумеется, слушали Аль Пачинка раскрыв рты.

- Вот одного только Кириенку взять! - разошелся тот. - Он уже неделю московских молодых бездельников из "Поколения свободы" кормит-поит осетриной да "Хванчкарой". А вчера, я слышал, до такой степени они допились-доелись, что на Горбатом мосту такую, с позволения сказать, акцию устроили: собрали игрушечную железную дорогу, уложили на рельсы изможденные куклы шахтеров и стали в них сотовыми телефонами бросаться. Это они против "рельсовых войн" протестовали и против других забастовок. Нечего, мол, бастовать, работать надо, как мы!

- Да уж, работнички! - сокрушенно крякнул Елочкин. - Небось, дорога-то железная - немецкая, больших денег стоит. Зарплат сто шахтерских... И откуда такие поколения берутся? Мы с Наиной таких не рожали!

- Ты, Борис Николаич, это, не прикидывайся давай, - ухмыльнулся Аль Пачинок. - Мне тесть из Москвы написал, будто видел, как на той неделе ты по карточке в сберкассе деньги снимал. А ведь пенсию тебе домой наличными приносят... Небось, на столичных рынках тайком от меня цветами приторговываешь, а?

Елочкин намек понял, вздохнул и поковылял в погреб за новым шматком сала.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
509
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
636
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
539
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
442

Другие новости