0
852
Газета Филантропия Интернет-версия

06.10.1999 00:00:00

Сумасшедшие записки

Тэги: Титус


ВРЕМЯ требует перемен. Вот я и решил покинуть Собачьи Будки. Провинциальное житье, хоть и спокойное, но скучноватое, а хочется порой в гущу событий. Тем более выборы на носу. Будкинцы провожали меня всем селом. Всплакнули, конечно. Особенно Елочкин. Еще бы - почти полтора года вместе. Съели бы вместе не один пуд соли, только где ж ее взять в нищем российском селе! Обещали переписываться, если почта будет исправна. Посадили меня на телегу, возница взмахнул кнутом, и савраска покатила нас к станции. К вечеру был в Москве.

В почтовом ящике - сюрприз! Письмо, но не из Будок, а из психиатрической лечебницы им. Кащенко. (Узнаю тебя, столица!) Отправитель - некий Титус 12-й!.. Шизофрения! - мелькнуло в сознании, а в живот пополз холодок. Впрочем, сразу все разъяснилось. Писал мне милый, но, увы, очень больной человек, который из уважения возомнил себя мной, да с тем и попал в дом скорби. По его словам (если он не до полного конца, конечно, спятил), выходило, что все в его отделении лежат со сходным диагнозом: кто-то за Чубайса канает, кто-то за Жириновского... А их Ельцин, в отличие от настоящего, - плюгавый, наполеоновский комплекс налицо. Есть там и свой Собчак. Фигура! На днях такое отчебучил, а их Титус подробно мне отписал:

"Собчак, вот кто у нас спятил по-настоящему! Все время ищет по телевизору, чтобы похороны чьи-нибудь показывали. Как гроб в экране выносят, он рядышком пристраивается со скорбным видом и нам вещает, как они с покойным друг дружку любят. А вчера и вовсе. Посмотрели мы похороны Лихачева, послушали Собчака и пошли на прогулку. Гуляем мы по кругу под надзором санитаров. Собчак поднял кусочек кирпича (нам карандашей и ручек не дают, заботятся, чтобы не укололись) и написал на асфальте напротив окон главврача письмо: "Дорогой премьер Путин. Вы знаете меня как несгибаемого демократа и премэрского либерала. Я мечтаю вернуться в Большую Политику, но санитары не пускают. Назначьте меня хотя бы в правительственную похоронную команду в ранге похорон-министра. Я и речь сказать могу над гробом, и могилку выкопать. Походатайствуйте, пожалуйста. Ваш Собчак".

И надо же, как только он написал, пошел дождь и все смыл. Так что главврач и прочитать не успел".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
931
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1263
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
968
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
799

Другие новости