0
741
Газета Филантропия Интернет-версия

14.10.1999 00:00:00

Голубые в городе

Тэги: Титус


ТОЛЬКО-ТОЛЬКО отгремел в Концертном зале Чайковского хор голубых из Америки, у меня засорилась канализация. Натурально, вызвал я сантехника. Открываю дверь - а он весь в голубом, в новенькой такой курточке цвета морской волны. Склонился он над унитазом, и вижу я, что на спине у него белые буквы - ОТЕЧЕСТВО. Однако засор он так и не устранил. И пошел я тогда в свое РЭУ, права качать. Вхожу и глазам своим не верю - половина чиновников тоже поголубели, все в курточках. А как повернутся спиной - в ответ на просьбу, так прямо перед глазами замелькают белые буквы.

Попытался я узнать, что же это за новая мода такая у работников коммунальных служб - от Кутюр она или прет-а-порте. В ответ работники РЭУ засмущались и намекнули, что в случае чего - отключат горячую воду.

Но поскольку я человек тоже модный, то решил поискать себе такой же голубой прикид. Поехал на рынок в Лужники. Да, говорят лотошники, видели. На знаменитом футбольном матче России и Украины целый сектор Лужников заполняли люди в таких голубых куртках. Но в продажу пока не поступали. Предложили белые тапочки с надписью ЛДПР. Раньше были в моде голубые флаги с этими буквами, но на днях из моды вышли.

Однако втерлось к нам в разговор "лицо кавказской национальности". Понимаешь, говорит, зима на носу, курточка-то уже не в пору будет. Я могу тебе достать голубую дубленку с такой же надписью. Знаю, говорит, что на одной из московских фабрик срочно изготавливается эксклюзивная партия таких модных дубленочек. Конечно же, я согласился. Как наступят холода, приду я в такой дубленочке в РЭУ, и пусть попробуют тогда эти голубокурточники не вставить выбитые стекла в подъезде.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
307
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1324
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1949
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1356

Другие новости