0
695
Газета Филантропия Интернет-версия

28.10.1999 00:00:00

Дайте воду!

Тэги: Титус


"МЫ В НАШЕЙ "Кащенке" живем так же, как и вся страна, газеты читаем, телевизор смотрим, - продолжает свои записки лже-Титус 12-й. - В этой связи у нас давно возникло и укрепилось впечатление, что от остальной России мы решительно ничем не отличаемся. То, что происходит у вас за больничным забором, тютелька в тютельку повторяет наши внутрибольничные события.

Вот, к примеру, все и здоровые, и сумасшедшие люди знают нашу давнюю историю о том, как главврач распорядился пустить в больничный бассейн воду, как только мы научимся сносно нырять. Но нам ли судить о степени душевного здоровья главврача?! Любой ропот все равно закончится в его пользу и в наш вред! Тут вопрос философский... Зато и у вас на воле вчера случилось нечто зеркально подобное: мы прочли в газетах, что премьер Путин распорядился (за номером 1712-р) выделить Архангельской области 1733,3 тыс. рублей на ликвидацию последствий весеннего паводка!

- Ишь, спохватился! - резонно заметил в курилке заслуженный ветеран - претендент в премьеры Гришка Явлинский. - Подождал бы до нового паводка, недолго осталось.

- Ты, Гришка, тонкости момента не понимаешь, - возразил (и тоже резонно) Юрка Лужков, пряча недокуренный бычок в кепку. - Это он на свои летние выборы деньги дает. Помяни мое слово: зимой он Сибири даст на ликвидацию последствий лесных пожаров, а к лету Колыме - на жилищный обогрев!

- А может, и мы ему письмецо напишем, чтобы воду наконец в бассейн дали! - предложил Витька Черномырдин. - А то я, братцы, третий раз уже руку ломаю!

- Ты бы, Витек, раньше сказал, - вмешался Вовка Путин. - Вот сейчас прямо пойду к главврачу и распоряжусь! Сколько можно мои приказы игнорировать?!

Мы промолчали, конечно, а сами подумали с ужасом: не миновать Вовке сульфазиновой инъекции. Ладно он сам всю ночь от боли корчиться будет, но ведь и нам тоже всю ночь из-за него не спать".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
379
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
490
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
400
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
337

Другие новости