0
891
Газета Филантропия Интернет-версия

12.11.1999 00:00:00

Вифлеемская звезда

Тэги: Титус


"ВСЕМ хороша наша психушка! - пишет мне лже-Титус. - Всякой политической твари здесь представлено пусть и не по паре, зато - в эксклюзиве. Кроме Ельцина (который, лежит в нашей палате на лучшем месте у окна), есть и Клинтон, и Саддам Хусейн, и даже Эразм Роттердамский. Одного, Титус, нет - Иисуса Христа. Есть больной, который из себя храм Спасителя корчит, есть Церетели, который этот храм косметикой по утрам расписывает, но самого Спасителя - нет. И этот недостаток стал поводом для политическо-психиатрической интриги.

Серега Ястржембский, который в прошлом году лежал по соседству с Ельциным и в критические у того периоды выносил за ним судно, перебрался в другую палату к Юрке Лужкову и теперь следит за чистотой его кепки. Но удобная койка Ельцина им с Лужковым покоя не дает. И тогда они придумали иезуитский план.

Учитывая то, что с каждым годом, у нас проведенным, Ельцин становится все более набожным и отчасти по-христиански совестливее, они внушают ему идею встретиться со Спасителем, дабы обеспечить себе безоблачную вечность.

- А где я его возьму?! - спросил Ельцин. - К нам в отделение их, понимаешь, не поступает.

- А ты, Боря, - шептали они ему в оба ушка, - 7 января 2000 года, как звезду крупную в окно увидишь, прямо к ней и иди! Никуда не сворачивай! Как раз в той стороне Он и валяется. В Вифлееме, в яслях. Его узришь, а Он тебе все грешки и спишет...

Ельцин, как и все безумцы, тут же в это поверил и стал сутками в окно глядеть, чтобы звезду не пропустить. А иезуиты меж собой пересмеиваются. В курилке мне по секрету рассказали, что уже из фольги большую звезду вырезали и на прогулке ее на дерево перед окнами ельцинской палаты повесят. Он увидит, пойдет и из окна с пятого этажа вывалится! А Юрка тут же его койку займет...

Одного, Титус, не учли: у нас хоть решеток на окнах и нет, зато стекла такие стоят, что и молотком не разобьешь. Психиатрическая все же лечебница! Лоб он немного зашибет, конечно, зато и Вифлеем узрит!"

Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1045
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1423
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1073
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
899

Другие новости