0
616
Газета Филантропия Интернет-версия

08.12.1999 00:00:00

Для меня нет тебя дороже

Тэги: Титус


"ДОРОГОЙ мой человек", - сказал Борис Ельцин, обняв Леонида Кучму, и подумал о долге Украины за российский газ. А может, вспомнил прочитанный в юности роман Юрия Германа или фильм, поставленный по этому роману.

Кучма же подумал, что раз у вас по-прежнему денег столько, что Кремль реставрируете, то, мать вашу, Киев должны до старости поддерживать.

В другом конце великого и могучего СССР смотрел на все это по телевизору батька Лукашенко и чертыхался: а что если этот рыжий опять нашего беловежского зубра каким-нибудь вирусом заразит? При таких-то объятиях это пара пустяков. Правда, приметил, что в губы не целовались.

Между тем, поздравив самого дорогого для России президента, главная загадка современной медицины (в ЦРУ опять ведь уволили всех врачей, опростоволосившихся с очередным прогнозом) перешел к очередному этапу созидания. И грех Лукашенке обижаться. Перед приездом Кучмы московскую улицу Знаменку, украшенную зданиями Генштаба, галереи Шилова и Домом Пашкова, не мели, а перед батькой вымели, даже вылизали начисто. А со Знаменки, как известно, как из пращи, президентские "мерседесы", если не промахиваются, попадают прямо в Боровицкие ворота Кремля, где их ждет с распростертыми объятьями Пал Палыч Бородин, заготовивший уже смету на ремонт Тверской, 13. Тоже ведь дорогой человек. Да и Юрий Лужков не дешевле. А сам Б.Н. - разве дешевле России обошелся?

Такая у нас страна. Всяк, кто в ней окажется хотя бы на три часа,- сразу дорожает. Дешевеет же только на Западе, где каждый долг - с процентами. А в России по-прежнему - червонец или там миллиард до получки стрельнуть, как в святые советские времена, любимое дело. И не откажешь ведь. Жлобства у нас не любят. А Б.Н., кстати, решил слетать в Китай и Израиль. Насчет Китая сказать затрудняюсь, а вот в Вифлееме точно будет договариваться о присоединении Израиля к Союзу. Эти сговорчивее, чем украинцы. А главное, наши все.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
624
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
797
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
676
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
541

Другие новости