0
585
Газета Филантропия Интернет-версия

11.12.1999 00:00:00

Наша Конституция

Тэги: Титус


У ВАС на воле близится зимний праздничный сезон, Титус, - сетует мой безумец из "Кащенки", - а нам здесь одни слезы. Рассуди здраво (ха! - Т.С. 12-й), с чего каждый ваш душевно благополучный правитель начинает свой путь к полному безумию? С принятия Конституции! Сталин окончательно укрепился в собственной паранойе 5 декабря 1936 года, после чего начал лущить человеков направо и налево. Где сам, а где с фашистом заодно. Потом Ленька подписал 7 октября 1977 года вместе с Конституцией всесоюзный диагноз полнейшего общественного маразма. А завершил психиатрическую картину страны ваш и наш нынешний гарант: 12 декабря 1993 года объявил стране хроническую белую горячку. И ведь как хорошо подгадал!

12 декабря все дружно напиваются непонятно по какому поводу, поскольку Основной закон читают (и то выборочно) в пределах Садового кольца. Через неделю выборы, тут пусть не Бог, но уж точно дьявол выпить велел. Еще через неделю католическое Рождество, в которое у нас только ленивый да упертый не пьют. Еще через неделю полная вакханалия - новые год, десятилетие, столетие, тысячелетие! (Это только человек не в себе может остальным лапшу вешать, что все новое начнется в 2001 году). Ну и лишь самые пропитые доживают до Рождества православного. Короче, сразу видно, под себя Конституцию человек сочинял!

Вы там веселитесь, а у нас самое беспокойное время. Перепившийся до чертиков народ везут со всей Москвы, класть его некуда, по коридорам да по углам рассовывают. Бывает так, что одних белогорячечных Ельциных до дюжины в отделении скапливается, а уж Чубайсов и Жириновских - без счета! Санитары ругаются и дерутся (их понять можно), каши не хватает, за тапочками в сортир сходить очередь стоит, номера на руках пишут... Посодействуй, Титус, пожалуйста, накажи новой Думе другую Конституцию начать обсуждать. Желательно, чтобы летом ее принять, когда народ больше пивком прохлаждается".


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1135
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1564
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1167
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
976

Другие новости