0
632
Газета Филантропия Интернет-версия

24.12.1999 00:00:00

Сестры и серьги

Тэги: Титус


ВЧЕРА мне позвонили из администрации и говорят: Титус, завтра Ельцин будет вручать награды. Есть мнение: надо бы что-то вручить и победителям выборов. Отличились. Достойны! Но - что вручить? Мнений нет. Есть только опасение, что выйдет скандал. Потому что вручишь им не то, и влипнешь. Выручай, дорогой.

Ну я, разумеется, сразу надиктовал им, кого, как и чем награждать. Записали. Сегодня вызовут в Кремль победителей и - вручат. Меня попросили хранить сугубую тайну. Я обещал. Но с читателями "НГ", разумеется, поделюсь. Кремль мне друг, но читатель - дороже.

Итак, Геннадию Зюганову, который может и отказаться от новорусских орденов, я предложил вручить орден Ленина. Достать из запасов, которые хранятся на случай возвращения коммунистов, и дать Геннадий Андреичу. И пусть попробует что-нибудь вякнуть.

С Шойгу все ясно, он без разговоров возьмет Заслуги перед Отечеством любой степени. Человек понимающий и дисциплинированный.

Сложней с Примаковым. Этот в последнее время совсем распоясался. К президенту не хочет ходить, манкирует. Значит, надо дать ему что-нибудь такое, от чего он не сможет отказаться. Я велел заказать медальон с портретом Мадленки Олбрайт. Уже послан парень в плаще и с кинжалом тайно срезать прядку ее волосиков - чтобы, значит, вложить в медальон. Это, по моим прикидкам, будет ему дороже "Отечества" (теперь уже точно - минус "Вся Россия"), которое запрещает ему посещать президента.

Кириенко получит у нас, ясное дело, орден Дружбы народов за бескорыстную любовь к Лукашенко и Хакамаде.

А вот с Явлинским - опять запятая. В последнее время совсем оборзел. На людей стал бросаться, как будто кто-то ему виноват, что он такой принципиальный Гриша. Но от наградного газового оружия, я думаю, не откажется. Будет чем застрелиться до слез.

Ну и совсем просто с Жириновским. Этому - звезду на погоны. Чтоб наконец сбылась мечта. Чтобы новый спикер новой Думы мог объявить: выступает генерал Жириновский...

Смотрите сегодня телек.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
457
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
570
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
482
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
394

Другие новости