0
517
Газета Филантропия Интернет-версия

16.05.2000 00:00:00

Слава московскому метрополитену!

Тэги: Титус


Люблю Москву не только потому, что она, как известно, - Третий Рим. Прекрасны жители ее и прекрасен ее метрополитен, детище незабвенного Лазаря Кагановича (но теперь - имени Ленина). Из 852 московских годков 65 лет угадывается на карте столицы его угловатая карта-схема. Но не о нем одном веду свою возвышенную речь. Раза в два моложе московского метрополитена Катя Барабаш, с которой трудимся мы под крышей родной нам обоим "Независимой газетой". Много лет назад Катин папа руководил великой и многонациональной советской культурой. И привил с детских лет своей дочурке любовь к культуре. И - к московскому метрополитену. Потому Катя, едва повзрослев, стала заниматься вопросами культуры. А ездит - с тех пор, как культура перестала быть советской, - на метро.

С самого детства была воспитана Катя в послушании законам российским (б. советским), подзаконным актам и инструкциям. И потому в метро никогда не провозила боеприпасы и легковоспламеняющиеся жидкости. Но много раз ездила по Московскому метрополитену с чемоданами (которые не превышали установленные нормы провоза багажа по длине, высоте и ширине). И никогда у нее чемоданы в метро не пропадали. Потому, собравшись на кинофестиваль в Канны, она, воспитанная в духе пролетарского интернационализма, выбрала для перелета французскую авиакомпанию "Эйр Франс". Собрала чемодан и, согласно инструкции, сдала в багаж.

Вот уже неделю Катя пишет нам из Канн. Про кино (в газету) и про то, как неизменно любит она Московское метро (нам). И даже вспомнила про ихний юбилей и шлет поздравления. И жалеет, что не ходит Московское метро до Ниццы.

Нет, не полюбила Катя авиакомпанию "Эйр Франс". Поскольку не выполнила она взятых на себя обязательств. Саму Катю довезли в целости и сохранности. А вот чемодан ее - нет. И целую неделю где-то его скрывают. Живет Катя на Лазурном берегу в окружении кинозвезд первой величины, но без вещей (даже без косметички). А злополучная авиакомпания не спешит расстаться с Катиным чемоданом.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
921
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1240
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
954
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
792

Другие новости