0
1110
Газета Филантропия Интернет-версия

20.05.2000 00:00:00

Мини-киндер-сюрприз

Тэги: Титус


ТИТУС приветствует тебя, любезный Главк.

Помнишь, как два года назад я пустил в имперский оборот кличку для премьера-выскочки Кириенки - Киндер-сюрприз? Прижилась, хотя последние события в Третьем Риме требуют корректировок и в моем вечном остроумии. Для обоснования позволь обратиться к сухим цифрам. Это будет посовременнее, чем толкование событий по содержимому гусиного помета, над которым в последнее время склоняются все кому не лень.

Итак, Киндер-сюрприз официально был утвержден Думой в своей должности 24 апреля 1998 года, а отлучен от оной 23 августа того же года, пробыв на посту четыре месяца без одного дня. 18 же мая 2000 года старшего лейтенанта запаса Кириенку назначили целокупным генерал-губернатором Приволжского округа. Прибавь к этой дате четыре - без одного дня - месяца (121 день), предварительно поделенные на семь (по числу округов), и сейчас получишь срок правления нашего "киндера" на новом месте: плюс-минус 17 дней.

Но это еще не все. Как раз за неделю до отставки с Кириенкой случился небольшой общероссийский дефолт. Раз так, то окружной приволжский дефолт по моим подсчетам должен произойти за день (неделю делим на семь) до неминуемой отставки Киндер-сюрприза. Стало быть приволжский дефолт разразится над матерью русских рек в субботу 3 июня, а Кириенко слетит аккурат в воскресенье. Учитывая региональный масштаб дефолта, следует переименовать Киндер-сюрприз в Мини-киндер-сюрприз. А в отдаленном будущем, когда (не приведи Господь!) Кириенку сошлют на простое губернаторство в родной Нижний, время его правления сократится до одних суток и день дефолта совпадет с днем уже, надеюсь, пожизненного изгнания нашего словоточивого Сереги. Вот тогда-то можно и присвоить ему кличку Микро-киндер-сюрприз.

Трудись же и ты на благо Империи, Главк. Так трудись, как Починок. Который трудился и на общественно-налоговой ниве, и на семейной... Так натрудился, что стал наконец министром труда. Vale. Твой

Титус СОВЕТОЛОГОВ 12-й


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
797
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1051
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
842
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
684

Другие новости