0
463
Газета Филантропия Интернет-версия

25.05.2000 00:00:00

Все врут календари

Тэги: Титус


ЛЮБОПЫТНЫЕ, прямо скажу, дела творятся в нашем богоспасаемом Третьем Риме, бессмертной нашей империи. Кстати, как и во всякой приличной империи, у нас проживают не только верноподданные третьеримской титульной национальности и аналогичного вероисповедания, но и иные многие. И это очень даже неплохо. Худо, когда стремление всенепременно себя выделить из общей скромной массы приводит к непрезентабельным результатам. Проще говоря, смешно иногда получается. Как в случае с любимым нашим градоначальником и членами обожаемого собрания народных избранников. Некоторые из них, которые мусульманской веры, объединились в группу "Рефах" под водительством достопочтенного эмира Ниязова. Он-то и убедил бледнолицего брата своего, не менее достопочтенного проконсула Лужкова отпраздновать в нынешнем году славный юбилей - 1400-летие от начала распространения уважаемой мусульманской религии в нашем Третьем Риме. И под это дело уже немало звонких сестерциев у него выбили.

Хотел и я присоединиться к празднованию, но в последний момент припомнил, что первые мусульманские миссионеры появились в Дербенте лишь в VIII веке. Да и достославный Дербент в империю тогда не входил. Как ни кинь - не получается круглой даты, да еще такой солидной. Потом понял: видать, облеченные народным доверием по лунному календарю отсчет ведут. Тогда, конечно, насчитать можно и поболее того.

Подумал тут я: и нам бы вернуться к корням и истокам, перейти на новое (оно же - старое) летоисчисление, от сотворения мира года наши считать. Это в какую же седую древность уйдут корни великой нашей истории! Не чета будем всяким прочим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
189
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1214
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1694
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1237

Другие новости