0
451
Газета Филантропия Интернет-версия

28.06.2000 00:00:00

Реве тай стогне...

Тэги: Титус


СЕРДЦЕ радуется, насколько уверенно продвигается братская украинская держава в сторону Запада. Особенно же ее отдельные представители, например, славный экс-премьер пан Лазаренко. Он уже оказался на самом что ни на есть западном побережье Америки.

Но самое интересное в том, что некие денежные суммы оказались там даже раньше своего хозяина. Увы, достойный книги Гиннесса рекорд скорости почему-то не понравился западным законникам-крючкотворам. Низкие, ничтожные люди! Нет, чтобы спросить: а кем был еще недавно пан Лазаренко в Киеве? Красой и гордостью державы. От этого, конечно, и зависть своих и чужих.

Наверное, его теперь пытают в заокеанском застенке. Реве он тай стогне, что твой Днипро. Из стонов пытаемого можно понять, что какую-то сумму он и впрямь отмыл в Альпийской республике. Спрашивается: и где же ее было отмывать, если не в стране чистейшей Aqua minerale?

Одна интрига вокруг. К тому же и аппетит приходит во время еды. Понравилось завистникам, что отломится им в казну девять миллионов зелененьких, и вот уже свои, киевские инквизиторы, пошли по следу других шановных панов - Диденко и Волкова, хоть те и депутаты Рады, и даже - Верховной. Хотят и с их счетами разобраться. Ничего не осталось у людей святого!

Но таки ж нет худа без добра. Братская держава, известно, сильно задолжала старшему третьеримскому брату своему. Брат, понятно, недоволен, грозится перекрыть все краны. И ведь перекроет, ибо дружба дружбой, а денежки за нефть и газ - врозь. Тогда большинству желтоблакитников лазаренковский застенок раем покажется. Одно спасение - отмытые суммы. Кается, их теперь начнут возвращать по месту происхождения конвейерным способом.

Поэтому странным и глупым кажется мне преследование, коему подвергаются выдающиеся личности, сумевшие надежно сберечь для своей страны, не пустить в распыл такие нужные сегодня средства. Им, как патриотам, ордена давать надо, а не по камерам рассовывать.

А нам - учиться, как государственную казну пополнять следует. Впрочем, есть у меня подозрения, что у нас эти дела вполне прекрасно понимают. И неизвестно еще, кто ученик и кто - учитель.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
287
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1305
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1903
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1331

Другие новости