0
5821
Газета Филантропия Интернет-версия

29.08.2014 00:01:00

Окорочка Псаки

Тэги: роспотребнадзор, макдональдс, нарушения


Начну издалека. Клянусь на сборнике «Легенды и мифы Древней Греции» историка Куна – никогда в жизни не съел ни одного гамбургера, не выпил ни стаканчика кока-колы. Пил только лимонад «Буратино», закусывая его икрой и плавлеными сырками. Не то что растленные Алкей и Фиест, которые жрут биг-маки и ройял-чизбургеры на завтрак, обед и ужин. А Тиртей, поговаривают, носит холодный макмаффин за пазухой. Он ему, видите ли, душу греет.

Я же, как патриот, денно и нощно молюсь на доблестный Роспотребнадзор, выявивший очередные нарушения в ресторанах McDonald`s – на этот раз в Краснодарском крае и Адыгее. Нет, подозреваю, дело не в температурном режиме. Похоже, подлые интервенты запекают в пирожки мадагаскарских шипящих тараканов, подмешивают в салаты генномодифицированные грибы и под дружные камлания заражают картошку фри вирусом лихорадки Эбола.

Несознательные элементы вроде Алкея и Тиртея весь мозг мне съели, твердя про асимметричные санкции. Они даже в знак протеста грозятся учинить флешмоб: танцуя на крыше Мавзолея, поедать гамбургеры, обмазывая друг друга соусами и мороженым. Но меня они в эту авантюру не втянут. Я, как патриот, знаю: каждого любителя McDonald`s могут прохватить одновременно стоматит, ринит, педикулез, диарея и болезнь Альцгеймера.

Граждане, будьте настороже. Враг ищет любую лазейку. Приморские таможенники уже задержали на границе более ста тонн запрещенной к ввозу американской мясной продукции. Нет, это вам не легкомысленные ножки Буша. Это уже, пардонте, сосиски Обамы и окорочка Псаки. Лучше зайти, как в старые добрые, в кулинарию, съесть гречневую кашу или блин с хреном под стакан водки. И она, родимая, все антисанитарные бактерии разом нейтрализует. Как мы любим.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
546
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
683
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
575
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
469

Другие новости