0
605
Газета Телевидение Интернет-версия

04.12.1999 00:00:00

По пути


МИНИСТЕРСТВО РФ по делам печати, телерадиовещания и средств массовых коммуникаций (МПТР) приняло решение сформировать двадцать территориальных управлений в регионах России и упразднить региональные комиссии по телерадиовещанию, образованные в свое время Федеральной службой по телевидению и радиовещанию. Автоматически ФСТР прекратила самостоятельное существование и "влилась" в состав МПТР. Плюс ко всему упразднены восемнадцать из двадцати восьми имевшихся территориальных управлений бывшего Госкомпечати РФ. Каждое из новых двадцати территориальных управлений МПТР будет заниматься взаимодействием со СМИ сразу в нескольких регионах. Новые управления возьмут на себя контроль за соблюдением законодательства РФ о СМИ и выполнением организациями телерадиовещания лицензионных требований. Однако вопросы вынесения предупреждений, приостановки действия лицензий и их аннулирования останутся в компетенции министерства.

*  *  *

МИНИСТЕРСТВО РФ по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства с первого января 2000 года вводит единые тарифы на распределение и трансляцию телепрограмм ОРТ, РТР, НТВ и программ радиостанции "Маяк". Об этом заявил министр по антимонопольной политике и поддержке предпринимательства Илья Южанов. По его словам, тарифы для этих четырех компаний будут увеличены в среднем в два раза. Тарифы на трансляцию телепрограмм другими телерадиокомпаниями будут определяться по договоренности с ВГТРК.

*  *  *

С БУДУЩЕГО года на государственном эстонском канале ЭТВ резко сократится количество программ на русском языке. Если в 1999 году вещание на русском языке достигало еженедельно три с половиной часа, то с 2000 года его объем сократится до одного часа в неделю. Столь значительное сокращение русскоязычных передач руководство эстонского телеканала объясняет урезанием бюджета ЭТВ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
649
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
826
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
699
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
564

Другие новости