0
862
Газета Телевидение Интернет-версия

13.10.2001 00:00:00

На телеэкран возвращаются амазонки

Тэги: телезрители, телекритики


НАТАЛЬЯ ИВАНОВА, критик

1. Из новостных программ мне нравится, как делает вечерние "Вести" Сергей Брилев (РТР) и "Вести-Москва", которые ведет Михаил Зеленский. Последний вначале был похож на совершенно замечательного петуха - весь взъерошенный. Это было прекрасно. Потом его, конечно, причесали, пытаются ему изменить имидж, но все равно его настоящая натура прорывается и он не похож на других, что очень приятно.

2. Все каналы показывали одно и то же - контртеррористическую операцию в Афганистане. Что мне не понравилось, так это то, что наши пикейные жилеты, как всегда, обсуждали, что будет дальше и кто виноват... Савик Шустер размахивал руками и объяснял нам, что от этого произойдет в мире... Пикейные жилеты мне кажутся гораздо менее интересными, чем прямая информация, которую давала, как всегда, - догадываетесь кто? - CNN! А еще приятно, что у нас на канале "Культура" появились Evronews. Расширение информационного пространства просто необходимо. Ну, и отмечу, что программа "Алчность" на НТВ явно ведет к дальнейшей дебилизации населения. Эта передача хочет перевернуть систему ценностей - то, что до этого было в "минусе", они хотят назвать в "плюсе". Это ужасно!

3. Антиперсона - бен Ладен. Персонами же были Путин и Блэр.

ВЛАДИМИР ЖИРИНОВСКИЙ, зампредседателя Госдумы

1. "Герой дня" с Савиком Шустером на НТВ. Шустер наконец-то проявил себя настоящим журналистом. Его "Герой дня" мгновенно реагирует на все самое "горячее". Выбор гостя передачи соответствует ее названию.

2. "Моя семья" на РТР. Комиссаров измывается над людьми. Этакий хирург человеческих душ с топором. Программа для себя родимого. Потешить самолюбие... Не понравилась программа Сергея Доренко на 3-м канале. При всем старании автора подать ее как экзотическое блюдо, напоминает "осетрину второй свежести". И запах соответствующий... Еще одна плохая передача - "Назло" Андрея Черкизова. Сидит неопрятный дядька в кадре, всем он недоволен, все у него плохо. Если юморит, то тупо, если ругается, то глупо. Поднимает темы, в которых не разбирается, часто ошибается в деталях. Ни одному слову не верю!

3. Антиперсона - Сергей Доренко. Этому парню уже ничто не поможет!

ГАЛИНА ГОРОХОВА, трехкратная олимпийская чемпионка по фехтованию

1. Вообще много хороших телепередач. Очень люблю игровые.

2. Сериалы просто не смотрю, не трачу на них время.

3. Я вообще-то возмущена тем, что Доренко вышел на третий телеканал. Когда я его вижу, я этот канал выключаю.

МИХАИЛ ЛЮБИМОВ, писатель, экс-разведчик

1. Достаточно интересны были "Итоги" с Киселевым. ТВ-6 оказалось на высоте. Хотя к бороде Киселева еще привыкнуть не могу. А вообще, мне нравится канал "Культура": с удовольствием начал смотреть передачу - "Разведка, о которой знали немногие..."

2. Мне не понравился Доренко. Это не оригинально. Я его просто уже не выношу. Очень отстает от других в целом ТВЦ. И еще - у нас сейчас пошло перенасыщение фильмами, похожими друг на друга. Смешалось все - "Менты", "Улицы разбитых фонарей", "Крах Антибиотика"... Получился один какой-то большой, не очень внятный фильм, который идет на всех каналах.

3. Мне все больше нравится наш министр обороны Сергей Иванов. Вообще мне нравится, что наши лидеры говорят на общественных форумах на иностранных языках. Такого раньше не было. Даже Ленин выступал на иностранных языках только в Москве - на конгрессе Коминтерна.

АННЕ ВЕСКИ, певица

1. Обычно я смотрю новости по НТВ и ТВ-6. С криминальной хроникой в основном знакомлюсь по ТВ-6.

2. Больше всего я не люблю телеигры. Исключение - "Русское лото" на РТР, потому что там хотя бы песни поют.

3. Мне нравится такой пухленький и толстенький ведущий передачи о животных на НТВ. Не помню его фамилии. Он такой добренький, хорошенький.

ВАЛЕНТИНА ИВАНОВА, независимый кинокритик

1. Лучшая передача "100 чудес света" о горных шимпанзе. Поразительно, как они похожи на людей.

2. Сейчас идет одновременно три сериала на "семейную" тему: "Воровка" (РТР), "Пятый угол" (ОРТ) и "Семейные тайны" (РТР) с Юрием Беляевым в главной роли. И хотя эти фильмы очень разнятся в своем качестве, но кто составляет сетку вещания? Как можно одновременно запузырить на неделю фильмы одного плана, одного рода?

3. Телеперсоной считаю Светлану Сорокину.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
986
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1336
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1018
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
842

Другие новости