0
6663
Газета Телевидение Интернет-версия

11.11.2016 00:01:00

Хачапури. Телепузик недели – Анатолий Кучерена

Тэги: телевидение, анатолий кучерена


телевидение, анатолий кучерена

Каждый раз смотря «Международную пилораму» на НТВ, я думал: что-то тут не так. Как-то невсерьез оно все. Слишком гротесково даже для нашей действительности. А открыл мне глаза очередной гость программы, или, как представил его ведущий, адвокат всея Руси Анатолий Кучерена. Который то и дело спрашивал балдеющего, как всегда, от собственного стеба Кеосаяна: «У нас ведь юмористическая передача?»

Сказать по чести, партии на двоих они разыгрывали просто превосходно (обменявшись для начала горячим мужским поцелуем). Один: «Жизнь прожить надо так, чтобы тебя защищал Кучерена», другой: «Обычно меня на улице вылавливают граждане и, к сожалению, становятся моими доверителями». Один: «Твоя зарплата – как бюджет Румынии», другой «Доходы мои скромные… Не это главное» (изобразив характерный жест пальцами. На что незамедлительно последовало: «Толя, а ты часто врешь?»).

И дальше в том же духе: гость сообщил, что родился в Молдавии, хозяин поинтересовался, что он вино-то не гонит, гость ответил вопросом на вопрос: мол, а что он у него-то не просит... 

Особо мне понравилась часть  про известного персонажа, начатая фразой одного: «Всуе не упоминай Сноудена» и продолженная фразой другого: «Дело в том, что я тоже не бухаю, нам с ним весело без бутылки». (Видимо, Сноуден становится национальным героем: только что широким экраном в кинотеатрах прошел двухчасовой художественный фильм под одноименным названием, праздничный вечер – и снова речь о нем.) «А каким русским словам ты научил Сноудена?» – «Хачапури». Манифик!

Еще мы узнали, что новый национальный герой сам ходит в магазин, сам готовит,  и даже картошку может пожарить; образ домашний и простой. Чувствовалось, что человеку и адвокату хочется рассказать побольше про своего подзащитного, да формат не позволяет.

Вдруг, откуда ни возьмись, в руках Кучерены появилась книга под названием «22 дела, которые изменили Россию» с его физиономией на обложке. «Ты здесь полнее», – авторитетно заявил хозяин. «Я – минус 34. Рассказать как? Нас же люди слушают. Пить воду, есть воду…»,  – отозвался гость. 

А что, про воду актуальненько по нынешним временам! На диалоге писателя с читателем «А чего ты мне книгу не подписываешь?» – «Сейчас подпишу», передача и закончилась. 

Вот умеет человек правильно распорядиться выпавшим телевизионным эфиром! Я человек наивный, но и то сообразил, что, по сути, мы присутствовали на всероссийской презентации новой книги адвоката всея Руси. За что и присуждаю Анатолию Кучерене звание телепузика недели. 

Ну и, конечно, за то, что научил Эдварда Сноудена русскому слову «хачапури».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
343
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1367
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
2044
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1411

Другие новости