0
5288
Газета Телевидение Интернет-версия

22.12.2017 00:01:00

Как встретят Новый год на основных телеканалах

Тэги: телевидение, новогодняя программа


телевидение, новогодняя программа «Уматурман» выступит на необычной площадке – на теплоходе. Фото предоставлено пресс-службой Первого канала

На Первом канале – новшество: в новогодней ночи  примут участие лидеры голосования   из социальной сети «Одноклассники»: около 1,5 миллиона человек проголосовали там за своих любимых исполнителей. «В «Одноклассниках» выбирали из шорт-листа самых прослушиваемых именно на этом ресурсе артистов, большинство голосовавших – молодежь до 35 лет. К тому же львиную долю голосов дали Москва, Краснодар, Екатеринбург и Новосибирск, – сказал главный продюсер музыкальных и развлекательных программ  Юрий Аксюта. – А надо еще учесть, что Новый год на Первом – это праздник для зрителей всех возрастов, жителей всех уголков страны, поклонников самой разной музыки. В результате к 30 лидерам онлайн-голосования мы добавим еще столько же не менее достойных, и именно этот боевой состав подарит стране праздничное настроение в ночь с 31 декабря 2017-го  на 1 января 2018 года!»

Еще одно новшество Нового года на Первом – отказ от традиционных студий, в которых обычно записывались эфиры. В этот раз артисты выберутся на улицу, чтобы исполнить свои хиты  на фоне самых знаменитых мест новогодней Москвы. Полина Гагарина споет  напротив украшенной праздничной подсветкой высотки – гостиницы «Украина», Ани Лорак выступит возле ЦУМа, а Юрий Шатунов – на Патриарших. «Уматурман», Светлана Лобода и Burito прокатятся на теплоходе по Москве-реке, на катке в парке Горького зажгут Нюша и «Руки вверх!», а Натали и IOWA отметят Новый год на Московском центральном кольце. Дима Билан прогуляется по набережной Москвы-реки, Artik & Asti встретятся у Чистых прудов. А ведущие праздничного вечера Иван Ургант, Дмитрий Нагиев и Алла Михеева получат в свое распоряжение двухэтажный туристический автобус и  позовут в шоферы Гарика Сукачева. Веселая компания будет колесить по Москве и отпаивать замерзших шампанским и горячим чаем. 

 Вот уже более 30 лет в каждый Новый год мы смотрим «Иронию судьбы, или С легким паром!». Знаем этот фильм практически наизусть, но смотрим его снова и снова, он – неотъемлемая часть праздника наравне с шампанским, салатом оливье и мандаринами. В этот раз 31 декабря на Первом будет показана «Ирония судьбы. Продолжение» Тимура Бекмамбетова, а оригинал Эльдара Рязанова покажет «Россия 1». До полуночи здесь можно будет посмотреть шоу «Новогодний парад звезд» с ведущими Николаем Басковым и Филиппом Киркоровым, а после полуночи – традиционный «Голубой огонек – 2018». Обещают оригинальный выпуск «Спокойной ночи, малыши!» со Степашкой – Басковым и Филей – Киркоровым, подводящими итоги года в стихах, шутливый баттл между Андреем Малаховым и Максимом Галкиным (пародист Дмитрий Малашенко) и еще кучу всего веселого и забавного. 

На НТВ праздник, который начнется в 22.00, называется «Супер Новый год»: дети-участники из проектов «Ты супер!» и «Ты супер! Танцы» числом около 100 человек будут ждать к себе в гости взрослых звезд – Леонида Агутина, Сергея Лазарева, Нюшу, Егора Крида, Светлану Лободу и других, с которыми вместе споют. Ведущими шоу станут Вадим Такменев и Александр Олешко.

 Ровно за час до наступления 2018-го на канале ТНТ стартует  большой музыкальный новогодний баттл Comedy Club Karaoke Star 2018, где будет все, что нужно для встречи Нового года, – звезды, шампанское, бенгальские огни и караоке. В новом вокальном баттле сойдутся команды Comedy Club, «Дома-2», «Импровизации», Comedy Woman, «Студии СОЮЗ», Stand Up, «Однажды в России» и «Универа». Поддержат участников баттла Мигель, Семен Слепаков, Кристина Асмус, Яна Троянова, Вячеслав Дусмухаметов, Алсу, MOLLY, IOWA и Настя Каменских, а судьями в этом поединке выступят Тимати, Сергей Светлаков и Михаил Галустян.

На канале СТС до и после боя курантов зрители увидят шоу под названием «Новый год, дети и все-все-все!» с главным героем Дмитрием Нагиевым в неожиданном виде – в пижаме с машинками. Здесь выступят Валерия, Сосо Павлиашвили, Ирина Дубцова, Стас Костюшкин, а Ольга Бузова перевоплотится в Мэри Поппинс. Также поучаствуют в празднике герои шоу «Уральские пельмени» и актеры сериалов «Воронины», «Психологини», «Молодежка».

В 23.00 начнется музыкальный  «Новый год в прямом эфире» на ТВ Центре  – в этом году телезрители смогут увидеть, что в новогоднюю ночь происходит на Поклонной горе.  Она в ночь с 31 декабря на 1 января превратится в праздничную площадку, куда смогут прийти все желающие встретить 2018-й в отличной компании. Кроме того, телезрителей ждут прямые включения из парка «Сокольники», ВДНХ, Центрального парка культуры и отдыха им. Горького, с Тверской улицы, где будет не менее весело и интересно. Споют Валерий Меладзе, Денис Майданов, Валерия, Альбина Джанабаева, Елка и прочие популярные исполнители.

Канал РЕН ТВ встретит Новый год марафоном «Легенд Ретро FM»: звезды российской и мировой музыкальной сцены 70-х, 80-х и 90-х годов исполнят свои главные хиты. Среди участников – Томас Андерс, Boney M, Тото Кутуньо, Army Of Lovers, Валерий Леонтьев, Юрий Шатунов и многие другие. Ретромарафон продлится более суток и прервется лишь на традиционное новогоднее обращение президента России.

  «Новый год на канале «Культура» с Владимиром Спиваковым» начнется за час до полуночи. В программе заняты  звезды мировой оперной сцены Василий Ладюк, Вероника Джиоева, Ольга Перетятько, Анна Аглатова, Дмитрий Скориков, Арсен Согомонян, Елена Бахтиярова, Динара Алиева, Альбина Шагимуратова, Игорь Подоплелов, Игорь Головатенко; артисты балета – Светлана Захарова и Денис Родькин;   актеры театра и кино Екатерина Гусева, Нонна Гришаева, Алексей Неклюдов, Дмитрий Ермак, Юлия Пересильд, Евгений Миронов; популярные исполнители – Александр Коган, Елена Чарквиани, Этери Бериашвили, Иван Ожогин, Елена Назарова, Марк Тишман, а также два знаменитых коллектива Владимира Спивакова – Национальный филармонический оркестр России и Государственный камерный оркестр «Виртуозы Москвы». Прозвучат арии  из мюзиклов и оперетт, песни из   фильмов. Ведущие новогоднего вечера на «Культуре» – Сати Спивакова и Владимир Спиваков.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1118
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1537
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1152
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
959

Другие новости