0
1324
Газета Войны и конфликты Интернет-версия

29.10.2008 00:00:00

"Аллигаторы" пойдут в войска [+ фото]

Тэги: вертолет, ка52, аллигатор, инфографика


В следующем году на вооружение российских ВВС поступят новые вертолеты Ка-52 «Аллигатор». Об этом заявил главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин. В настоящее время проходят испытания этой машины, после завершения которых начнутся ее закупки.

Ка-52 – это командирская машина армейской авиации, которая способна не только осуществлять разведку местности, целеуказание и координацию действий вертолетов на поле боя, но и поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели противника. На вооружении вертолета стоит подвижная пушечная установка с 30-миллиметровой пушкой и боекомплектом 460 патронов, противотанковые управляемые ракеты «Вихрь» с лазерной лучевой системой наведения, авиабомбы, пушечные контейнеры и другое оружие общей массой до 2 тыс. кг. Помимо этого Ка-52 может принимать на борт управляемые ракеты класса «воздух–воздух» ближнего боя Р-73 и «Игла-В». Планируется также применение и управляемых ракет класса «воздух–поверхность». Об этом заявил главнокомандующий ВВС генерал-полковник Александр Зелин. В настоящее время проходят испытания этой машины, после завершения которых начнутся ее закупки.

Ка-52 – это командирская машина армейской авиации, которая способна не только осуществлять разведку местности, целеуказание и координацию действий вертолетов на поле боя, но и поражать бронированную и небронированную технику, живую силу и воздушные цели противника. На вооружении вертолета стоит подвижная пушечная установка с 30-миллиметровой пушкой и боекомплектом 460 патронов, противотанковые управляемые ракеты «Вихрь» с лазерной лучевой системой наведения, авиабомбы, пушечные контейнеры и другое оружие общей массой до 2 тыс. кг. Помимо этого, Ка-52 может принимать на борт управляемые ракеты класса «воздух–воздух» ближнего боя Р-73 и «Игла-В». Планируется также применение и управляемых ракет класса «воздух–поверхность».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Эн+ успешно прошла отопительный сезон

Ярослав Вилков

0
320
Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
1340
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1985
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1377

Другие новости