0
6756
Газета Войны и конфликты Интернет-версия

19.07.2013 00:01:00

"Интерполитех" – эффективное оружие МВД России

Тэги: выставки, мвд, оружие


выставки, мвд, оружие Военные ждут новую технику. Фото ИА «Оружие России»

ХVII международная выставка средств обеспечения безопасности государства «Интерполитех-2013» пройдет с 22 по 25 октября 2013 года в Москве, на территории Всероссийского выставочного центра. Организаторами выставки являются МВД, ФСБ и ФСВТС России.
«Интерполитех» занимает лидирующие позиции по всем показателям, привлекая заинтересованных заказчиков со всего мира и обеспечивая российским предприятиям самые эффективные условия для демонстрации своей продукции и ее возможностей», – считает начальник инженерного управления Главного командования Внутренних войск МВД России генерал-майор Александр Заровнятных. Это, по его мнению, способствует объединению усилий государственных и негосударственных структур по обеспечению безопасности общества и граждан, а также взаимовыгодному сотрудничеству при создании образцов вооружения специальной и полицейской техники.
Заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ – начальник управления боевой подготовки генерал-лейтенант Юрий Бабкин, в свою очередь, подчеркивает, что «Интерполитех» и участие в нем способствует процессам технического переоснащения ВВ МВД России, правоохранительных органов и специальных служб, чья деятельность связана с обеспечением безопасности, «в первую очередь с борьбой с международным терроризмом, организованной преступностью, охраной государственной границы и стратегических объектов страны».
Решающую роль «Инерполитех» играет и при определении исполнителей государственного заказа, повышения эффективности размещения заказов на поставку военной продукции для нужд МВД России и других силовых ведомств.
Начальник артиллерии Главного командования Внутренних войск МВД России полковник Александр Деркач замечает, что налаженный в формате выставки диалог между производителями и заказчиками способствует взаимовыгодному сотрудничеству при создании образцов специальной техники и вооружения, заключению контрактов.
Его мнение поддерживает заместитель главнокомандующего Внутренними войсками МВД РФ по вооружению – начальник вооружения генерал-лейтенант Сергей Ерыгин, отмечающий, что «Интерполитех» придает новый импульс продвижению отечественной спецтехники на внешние рынки и положительно влияет на снабжение силовых структур Российской Федерации.
Значимость «Интерполитеха» в его инвестиционных и экспортных возможностях, сохранении и развитии потенциала ВПК и всей правоохранительной системы страны подчеркивается и заместителем министра внутренних дел РФ – главнокомандующим Внутренними войсками МВД РФ генералом армии Николаем Рогожкиным.
«Интерполитех» – основная выставочная площадка, на которой отечественные и иностранные компании демонстрируют свои разработки и достижения в области создания и производства специальной полицейской и военной техники, которая помогает довести до сведения широкого круга потенциальных заказчиков информацию о продукции и новых перспективных разработках предприятия». Преимущества такого подхода бесспорны. «Это позволит увеличить число зарубежных партнеров, расширить экспортные возможности организации и привлечь инвестиции для дальнейшего технологического развития», – делает выводы Николай Рогожкин.    

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
979
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1323
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
1009
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
837

Другие новости