0
754
Газета Армии Интернет-версия

28.01.2000 00:00:00

Истина выясняется

Тэги: обеспечение, продовольствие, пограничники


ЗАМЕТКИ "Коммерсанты травят пограничников" и "Вместо мяса - камни", опубликованные в "НВО" #48 1999 г. и #1 2000 г., имели большой резонанс в структурах ФПС, отвечающих за обеспечение продовольствием военнослужащих, а также среди фирм, сотрудничающих с пограничниками. Обе стороны признали имевшие место поставки в 1999 г. партий мясных консервов, качество части которых вызывало претензии. Представители Департамента тыла ФПС заявили корреспонденту "НВО", что руководство должным образом отреагировало на эти факты и использование партии, отправленной в в/ч 3333 на довольствие личного состава, было приостановлено до получения результатов анализов. В то же время, по мнению фирмы "Саунд", осуществлявшей поставки, Ошская областная СЭС, к которой обратилось командование части, первичный анализ провела поверхностно. Арбитражные исследования микробиологических и физико-химических показателей, проводившиеся Департаментом Госсанэпидемнадзора Минздрава Киргизии (заключение #04-10-41 от 17.01.2000), зафиксировали их полное соответствие российским ГОСТам и безопасность потребления без всяких ограничений.

Аналогичная ситуация наблюдалась и при поставках погранчастям, дислоцированным в Хабаровском крае. Окончательный вердикт по качеству был вынесен лишь в Москве. Минздрав России (заключение #1100/1634-99-115 от 02.07.99) посчитал, что по микробиологическим и физико-химическим показателям консервы соответствуют стандартам и безопасны для потребления. Фирма-поставщик подчеркивает, что в течение более чем полугодового конфликта должностные лица Департамента тыла не проявляли заинтересованности в разрешении спора. Получив заключение о качестве консервов, тем не менее отказались их принять, заботясь лишь о своем благополучии.

Кроме того, у сотрудников "Саунда" возникает недоуменный вопрос: как обыкновенный хозяйственный спор между получателем и поставщиком мог выйти за пределы ФПС? Представители фирмы полагают, что у Департамента тыла ФПС среди коллег из других управлений имеются недоброжелатели, которые любым способом стремятся скомпрометировать его работу и привлечь к поставкам в ФПС угодные для них фирмы, несмотря на то что "Саунд" выиграл право на поставку в открытых конкурсных торгах.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
437
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
550
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
459
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
380

Другие новости