0
2311
Газета Вооружения Интернет-версия

25.02.2011 00:00:00

Беспилотная техника – армии и обществу

Тэги: выставка, пбла, uvstech 2011


выставка, пбла, uvs-tech 2011 БПЛА "ZALA 421-16".
Фото Александра Повышева

В ЦВК «Экспоцентр» в пятый раз пройдет специализированные Форум и выставка беспилотной техники, комплексов управления, навигации и связи «Беспилотные многоцелевые комплексы»– «UVS-TECH 2011». Форум и выставка является на сегодняшний день в России уникальным выставочным и деловым мероприятием, способным стимулировать развитие отечественных научно-технических и производственных процессов в области создания беспилотной техники. «UVS-TECH 2011» наглядно демонстрирует огромный потенциал использования в России беспилотных средств по таким направлениям, как экологический мониторинг, дистанционная диагностика, поисково-спасательные работы, охрана объектов, борьба с терроризмом.

Лидирующие отечественные разработчики с 01 по 03 марта 2011 года продемонстрируют на выставке более 100 экспонатов как гражданского, так и двойного назначения. Компания «ЗАЛА АЭРО» представит БПЛА «ZALA 421-16» –современный специальный комплекс дистанционного мониторинга на базе БЛА самолетного типа средней продолжительности полета, «ZALA 421-08» – переносной, малогабаритный комплекс. Компания «АФМ-Серверс» продемонстрирует летный образец БЛА «Птеро-Е4» с комплектом наземного оборудования. Компания «АэроРоботикс» представит многоцелевой БАК «Акула» А 175, используемый для мониторинга земной поверхности. Компания ЗАО «АЭРОКОН» представит БЛА «INSPECTOR-101», предназначенный для наблюдения и мониторинга в сложных, стесненных условиях (жилые и промышленные кварталы, зараженная территория, сложный рельеф местности) и БЛА «INSPECTOR-401», предназначенный для мониторинга протяженных участков, таких как линии электропередач, нефте– и газопроводы, государственная граница, леса. Со всеми разработками этих предприятий и других участников выставки можно ознакомиться в павильоне №5 ЦВК «ЭКСПОЦЕНТР».

Высокую оценку специалистов получила ежегодная деловая программа Форума. В рамках Форума в Конгресс-центре ЦВК «Экспоцентр» с участием иностранных специалистов состоятся круглые столы по направлениям: «Опыт практического применения беспилотных летательных аппаратов для решения народнохозяйственных задач, в частности мониторинг нефте– и газопроводов», «Технические аспекты обеспечения полетов БПЛА», «Конструкции БПЛА, обработка данных».


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Ядерное оружие сдерживает воинственность Индии и Пакистана

Владимир Скосырев

Дели применил российские С-400 для отражения атак Исламабада

0
975
Кто такой папа Римский Лев XIV

Кто такой папа Римский Лев XIV

Станислав Минин

Роберт Прево – первый понтифик из США в истории, но с Белым домом он не связан

0
3089
Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Алессандро Кадарио: «Продолжаю воспринимать Россию через музыку»

Георгий Ковалевский

Итальянский дирижер - о любви к России и русской музыке

0
892
Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

Региональная политика 5-8 мая в зеркале Telegram

0
211

Другие новости