0
5308
Газета Вооружения Интернет-версия

10.01.2020 16:31:00

Минобороны США обнародовало некоторые детали развертывания своей реактивной артиллерии в Европе

Тэги: сша, пентагон, ракеты европа


Новости поступили только сейчас, но реально Пентагон начал развертывание сил еще в конце октября прошлого года, сообщает портал Defense Blog. Так, на военной базе США в Графенвёре, Германия, 1-й, 6-ой батальоны (дивизионы) 41-ой полевой артиллерийской бригады приступили к обучению работе на подвижных реактивных артиллерийских системах с новым программным обеспечением Software Edition версии 7.11a, речь идет о модернизированной полевой пусковой установке многократного запуска ракет, проще говоря - это американский вариант реактивной системы залпового огня. Проводится подготовка личного состава к выполнению сложных задач по ведению непрерывного огня высокоточными ракетами для обеспечения огневой поддержки войск союзников по НАТО при ведении боевых действий с вероятным противником (кто имеется в виду – понять не сложно).

Два вышеуказанных ракетных батальона были развернуты в Европе еще в ноябре 2018 года, официально об это анонсировали лишь в сентябре 2019 года. Еще один ракетный батальон в составе 41-ой бригады появится к осени 2020 года, информирует Defense Blog.

На вооружении 41-ой бригады на протяжении последних тридцати лет состояла универсальная полевая пусковая ракетная установка M270A, теперь она подверглась серьезной модернизации. Командир 1-го батальона подполковник Лломпарт заявил о появлении новой системы: «Это прекрасная возможность продолжить развитие этой линии и дать миру понять, что большая армия вернулась в Европу». Известно, что данная система позволяет вести огонь как управляемыми высокоточными, так и неуправляемыми ракетами на дистанции от 200м до 70 км. Для увеличения эффективности обучения ракетчиков была введена новая программа тренировок. В конечном варианте упор делается на надежность управления и целеуказания, слаженность действий расчетов и на отработку взаимодействия с войсками союзников.

Новое программное обеспечение Software Edition версии 7.11a разработано в Бюро стратегических и оперативных ракетных проектов (STORM - ранее - «Ракетные и ракетные системы высокоточного огня») совместно с Управлением по разработке систем, программного обеспечения и интеграции систем командования авиационного и ракетного центра армии США. Новый софт обеспечивает улучшенную совместимость с ПУ и более быстрое реагирование расчета ПУ на изменение обстановки и решение задач по вводным, а также отвечает приоритетам модернизации Сухопутных войск США. Разработчики нового софта продолжают исследования во взаимодействии с ракетчиками. При обучении личного состава расчетов используются виртуальные симуляторы, позволяющие погрузить человека в обстановку «реального» боя. Дальнейшее развертывание сил 41-ой бригады (формирование 7-го батальона) будет совмещено с введением в эксплуатацию последней версии программного обеспечения System Suite версии 7.11b.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


НАТО собирается развернуть над Украиной зонтик ПВО

НАТО собирается развернуть над Украиной зонтик ПВО

Владимир Мухин

Париж переоборудует истребители F-16 для ударов управляемыми авиабомбами

0
1348
Уроки спецоперации побуждают КНР и США обновлять арсеналы

Уроки спецоперации побуждают КНР и США обновлять арсеналы

Владимир Скосырев

Китай готовится к войне за Тайвань

0
944
Эрдоган готов утолить снарядный голод США

Эрдоган готов утолить снарядный голод США

Игорь Субботин

Поставки боеприпасов стали мостом между Вашингтоном и Анкарой

0
983
Трамп не может выйти за пределы своего "электорального гетто"

Трамп не может выйти за пределы своего "электорального гетто"

Геннадий Петров

Судя по данным соцопросов марта, Байден сохраняет неплохие шансы на переизбрание

0
978

Другие новости