1
4522
Газета Воины и Армии Интернет-версия

24.01.2018 18:32:00

В Лондоне всерьез заговорили о российской угрозе

Маленькая и небоеспособная британская армия стоит налогоплательщикам очень дорого

Тэги: великобритания, армия, оборона, ник картер


великобритания, армия, оборона, ник картер Фото с официального сайта правительства Великобритании

Начальник Генштаба Вооруженных сил Объединенного королевства Великобритании и Северной Ирландии сэр Ник Картер, выступая в парламенте, заявил, о возрастающей мощи российских войск и деградации военных структур туманного Альбиона. При этом он не преминул возвестить депутатам о российской угрозе и о том, что в случае вторжения на острова московиты непременно побьют британские войска.

Издательство Telegraph провело сравнительный анализ состояния сухопутный сил России и Британии, ему в этом помогли РБК и НГ. По приблизительным данным, войска первой насчитывают 830 тыс. штыков, против британских 152 тыс. У России 270 тыс. единиц военной техники из них 2700 танков и 4900 БТР, БРДМ, БМД и БМП (ББМ, боевых бронированных машин). У Альбиона – 82 тыс. единиц боевой техники и, соответственно, танков – 227, а ББМ – 623. При этом Telegraph, ссылаясь на отставного генерала Ричарда Бэрронса, сокрушается, что вооружение и техника англичан устарели лет этак на двадцать. Этот заочный спор можно продолжить далее. У России 217 различных надводных кораблей и 73 подводных лодки всех типов. Боевая авиация Москвы насчитывает 738 истребителей, 163 дальних бомбардировщика, 200 штурмовиков и 27 ДРЛО. У Британии военный флот насчитывает всего 90 кораблей, а военная авиация – 227 истребителей и 19 ДРЛО.

При этом, по итогам за 2016 год Лондон тратит на свое министерство обороны 52,5 миллиарда долларов. У России этот же пункт расходов бюджета куда скромнее. За тот же отчетный период он составлял всего-навсего 46,6 миллиарда долларов. Именно на несоответствие расходов стоило, в первую очередь, обратить внимание британским парламентариям. Обладая значительно меньшей численностью и в личном составе и в технике Вооруженные силы туманного Альбиона тратят значительно больше денег, чем Москва на содержания своих войск. Но английского генерала Ника Картера, похоже, это не смущает, он потребовал от Палаты Общин увеличить финансирование военных расходов. Для большей убедительности он, красноречиво, рассказал британским парламентариям о якобы нависающей над королевством российской военной угрозе.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(1)


Георгий Семенец 22:51 24.01.2018

сэр .......Вы на глобус давно смотрели?



Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков. Си изложил в беседе с Шольцем четыре принципа для недопущения выхода кризиса в Украине из-под контроля

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 22.04.24

0
2052
Дуда обсудит за океаном безопасность в Европе

Дуда обсудит за океаном безопасность в Европе

Валерий Мастеров

Вероятность встречи с Трампом оказалась ключевой интригой

0
2496
Константин Ремчуков: Сергея Лаврова в отличие от Джанет Йеллен встречали в Пекине красной дорожкой

Константин Ремчуков: Сергея Лаврова в отличие от Джанет Йеллен встречали в Пекине красной дорожкой

Константин Ремчуков

Мониторинг ситуации в Китайской Народной Республике по состоянию на 15. 04. 24

0
5445
В России мобилизована многотысячная армия дропперов

В России мобилизована многотысячная армия дропперов

Анастасия Башкатова

Кибермошенники успешно получают доступ и к персональным данным, и к кэшу

0
3270

Другие новости