0
1224
Газета Люди и положения Интернет-версия

25.01.2002 00:00:00

"То была другая жизнь"

Тэги: савельева, кино


- Людмила Михайловна, если бы сейчас нашелся спонсор, который предложил бы вам деньги для съемок картины по душе, какую бы вы сняли?

- Я даже уже об этом и не думаю. Но в любом случае, естественно, это была бы хорошая, настоящая, серьезная литература. Обязательно!

- Многие ваши коллеги принялись писать книги. У вас рука не тянется к перу?

- Ни в коем случае! Вы же сами сказали "многие коллеги", но они же - не писатели. Я даже не буду называть имена этих актеров и актрис, которые написали о себе книги. Ну кому это интересно - понять не могу! Соседям, что ли, по лестничной клетке? Никогда такого не было. Представьте, чтобы Ермолова написала о себе колоссальную книгу. А сейчас что ни читаешь, все неправда, все ерунда, все ложь.

- Вы довольны своей творческой судьбой?

- Довольна и счастлива! Я сыграла совершенно потрясающие роли в потрясающих фильмах с великолепными партнерами под руководством чудесных режиссеров - но то была другая жизнь.

- В какой жизни вам жилось и дышалось свободнее?

- Ну, конечно, в той, когда я снималась в замечательных картинах. Когда актер работает над хорошим материалом, тогда он действительно счастлив. И если он чего-то добился, то пусть это останется легендой. Нельзя совершенно обнажать актеров, у актера должна быть тайна. А у нас сейчас пошла такая мода: снимают актрис и особенно актеров, мужчин, на кухне, где они стоят за плитой и что-то там чистят, варят, готовят. Лично у меня это совершенно не совмещается с образом тех героев, которых они создавали. Повторяю, в актерах должна быть какая-то тайна!

- Кто ваш бог в киноискусстве?

- Да нет у меня этого. Бог у меня один.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Банки без проблем могут поделиться с государством сверхприбылями

Денис Писарев

Кредитный бизнес в РФ превратился в источник гарантированной конъюнктурной ренты

0
1161
Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Правительство списало регионам бюджетные кредиты на 31 миллиард рублей

Ольга Соловьева

Спорам о приватизации определили крайний срок

0
1946
IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

IT-бизнес призвал власть к ответу за интернет

Анастасия Башкатова

Внезапные ограничения и непрозрачные "белые списки" лишили отрасль инвестиционных ориентиров

0
4192
Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Выдвинуть участников СВО на выборы попытаются все партии

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В публичном поле пока не видно данных социологии об "электоральном весе" современных героев

0
2056