0
3070
Газета Экономика Интернет-версия

19.09.2024 20:59:00

Владислав Бакальчук, муж основательницы Wildberries, задержан на 48 часов - адвокаты

Тэги: Wildberries, конфликт, сделдствие, стрельба, криминал


Wildberries, конфликт, сделдствие, стрельба, криминал Сотрудники Росгвардии у офиса Wildberries в самом центре Москвы. Фото РИА Новости

Владислав Бакальчук, муж основательницы Wildberries Татьяны Бакальчук, задержан на 48 часов, сообщили его адвокаты. Ему было предъявлено обвинение по следующим статьям Уголовного кодекса РФ: «убийство», «покушение на убийство», «покушение на сотрудника правоохранительных органов», «самоуправство». 

По словам адвокатов, Бакальчук не признает вину и считает обвинения в свой адрес абсурдными. Уголовное дело по упомянутым статьям Следственный комитет возбудил после стрельбы с двумя погибшими в офисном комплексе «Романов двор» в центре Москвы. 

По версии следствия, 18 сентября в здании, где находится офис интернет-магазина Wildberries в Романовом переулке, произошла стрельба, в результате которой пострадали семь человек, в том числе двое сотрудников правоохранительных органов, которые прибыли по вызову, чтобы пресечь конфликт. В Wildberries заявили, что стрельбу в офисе открыли люди, сопровождавшие Владислава Бакальчука, а попытка незаконного проникновения была совершена сразу по двум адресам – в Романовом переулке и в бизнес-центре «Искра-парк» около метро «Динамо». Владислав Бакальчук сообщил, что со своей командой подвергся нападению, когда приехал на переговоры по остановке строительства складов в офис в Романов переулок. 

Глава Wildberries Татьяна Бакальчук заявила, что о переговорах с Бакальчуком никто не договаривался, и назвала происходящее попыткой рейдерского захвата. Оба публично обратились к правоохранительным органам с просьбой взять ситуацию на контроль и разобраться в произошедшем. В пресс-службе Wildberries заверили, что случившееся не повлияло на работу компании.

По информации Интерфакса


Читайте также


Противники помощи Украине выиграли в Чехии

Противники помощи Украине выиграли в Чехии

Надежда Мельникова

Партия бывшего премьера Андрея Бабиша добилась успеха благодаря ошибкам оппонентов и своей программе

0
933
О замороженных российских активах, которые в ЕС не хотят конфисковать

О замороженных российских активах, которые в ЕС не хотят конфисковать

Разрывать отношения с Москвой раз и навсегда в Брюсселе не готовы и надеются, что такой готовности нет и в Москве

0
1004
Какой конфликт Трамп остановит быстрее

Какой конфликт Трамп остановит быстрее

В случае с Газой у Вашингтона есть план, в случае с Москвой и Киевом – нет

0
2445
Запорожскую АЭС в десятый раз оставили без внешнего питания

Запорожскую АЭС в десятый раз оставили без внешнего питания

Наталья Приходко

Брюссель потребовал возвратить станцию Украине

0
2066

Другие новости