0
963
Газета События Интернет-версия

11.11.1999 00:00:00

На Профсоюзной улице требовали тепла


ВО ВТОРНИК около 10 часов вечера человек семьдесят вышли на дорогу у дома # 77 на Профсоюзной улице. Демонстранты держали в руках плакаты: "Спасите!", "Помогите!", "SOS!", "Дайте тепло!". Как выяснилось, протест был вызван тем, что в 16-этажном здании общежития, в котором проживают более 500 человек, отключили горячую воду и отопление. С наступлением холодов жильцы начали включать обогреватели, что вызвало перебои с электроэнергией. Митингующие требовали включить отопление.

Как сообщили корреспонденту "НГ" в пресс-службе ГУВД города Москвы, инициаторами акции стали рабочие, проживающие в общежитии завода имени Орджоникидзе. Примерно через полчаса после начала несанкционированного митинга численность протестующих возросла до 200 человек. На улицу вышли рабочие-арабы, российские и иностранные студенты, которые тоже проживают в этом общежитии. На Профсоюзной образовалась пробка в направлении центра. Водители выражали недовольство гудками. Правда, митингующие пропускали общественный транспорт и машины "скорой помощи". Через полчаса манифестанты выкатили на проезжую часть автомобильные покрышки и подожгли их.

Сотрудникам ГИБДД пришлось наладить объездное движение автотранспорта. На место происшествия прибыли префект Юго-Западного округа Москвы, его заместители, а также машины "скорой помощи" и пожарные. Несколько участников акции вместе с руководителями округа направились в расположенное неподалеку здание префектуры. Представители районной управы пообещали включить в общежитии горячую воду, тепло и электричество. После этого большинство пикетчиков разошлись. Около полуночи стихийный митинг завершился, и движение по магистрали было восстановлено.

В префектуре Юго-Западного округа корреспонденту "НГ" сообщили, что здание общежития находится на балансе завода, поэтому город к его отопительной системе отношения не имеет. Однако вполне возможно, что в течение ближайших дней оно будет выведено из подчинения предприятия и передано на баланс префектуры округа.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ереван готовят к интеграционному референдуму

Ереван готовят к интеграционному референдуму

Игорь Селезнёв

Пашинян рассказал, как будут развиваться отношения Армении с Россией

0
466
Российские предприятия изобрели альтернативу банковским кредитам

Российские предприятия изобрели альтернативу банковским кредитам

Анастасия Башкатова

ЦБ увидел в экономике рост неплатежей, но не заметил системных рисков

0
473
Просителей убежища в ЕС могут отправить в страны СНГ

Просителей убежища в ЕС могут отправить в страны СНГ

Надежда Мельникова

К решению миграционной проблемы в Брюсселе собираются подойти творчески

0
377
Верховный суд опять не нашел логики в приговорах

Верховный суд опять не нашел логики в приговорах

Екатерина Трифонова

Процессуальные нормы и обвинительный уклон часто вступают в противоречие

0
388