0
3655
Газета Здоровье Интернет-версия

14.03.2018 00:01:00

В соцсетях появился новый вид мошенничества с полисами ОМС

Тэги: соцсети, мошенничество, омс, ффомс, ставрополь, медицинское страхование


 Федеральный фонд обязательного медицинского страхования (ФФОМС) сообщил о новом виде мошенничества с полисами ОМС, появившемся в соцсетях. Обнаружили это сотрудники Ставропольского территориального фонда ОМС. Пользователям приходят письма с предложением проверить свой полис ОМС и получить выплаты за неиспользованные медицинские услуги. Для этого дается ссылка на сайт, где можно заполнить форму и узнать полагающуюся «компенсацию». После ввода персональных данных на экране высвечивается сумма, которая иногда превышает 400 тыс. руб. Но чтобы ее получить, необходимо оплатить организационные расходы. Далее пользователю предлагается указать номер банковской карты для якобы зачисления финансов. Так мошенники получают доступ к данным карты и возможность снять с нее деньги.

ФФОМС напоминает, что закон не предусматривает возмещение пациентам денег за неиспользованное право получения бесплатной медпомощи.

По сообщению пресс-службы ФФОМС



Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Криотерапия для экономики: каждое второе предприятие поставило инвестиции на паузу

Криотерапия для экономики: каждое второе предприятие поставило инвестиции на паузу

Анастасия Башкатова

Отрасли несколько лет пытались адаптироваться к новым условиям, а не повысить производительность труда

0
1938
От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

От мошеннических сделок с жильем россиян защитят дополнительными расходами

Ольга Соловьева

Введение обязательного нотариального заверения при купле-продаже обойдется покупателям в лишние 50 миллиардов рублей в год

0
2834
Профессионалы не по карману многим работодателям

Профессионалы не по карману многим работодателям

Анастасия Башкатова

Слишком опытные специалисты не востребованы в охлажденной экономике

0
4783
Япония создает свой аналог ЦРУ

Япония создает свой аналог ЦРУ

Владимир Скосырев

В Токио ожидают масштабного противостояния на "невидимом фронте" с КНДР, Китаем и Россией

0
1859