0
1178
Газета Идеи и люди Интернет-версия

14.03.2006 00:00:00

Стратегии высоких технологий

Тэги: катар, вкрэ


Во вторую неделю марта в г. Доха (Катар) прошла Всемирная конференция по развитию электросвязи (ВКРЭ) Международного союза электросвязи (МСЭ). Такая конференция проводится уже в четвертый раз. Основной задачей ВКРЭ является продвижение международного сотрудничества и партнерства в области электросвязи, установление приоритетов и стратегии развития информационных технологий и коммуникаций в мире.

На четвертой Всемирной конференции Российскую Федерацию представлял заместитель министра информационных технологий и связи РФ Борис Антонюк.

«Конференция не замыкается на каких-то специфических проблемах отрасли, – сообщил Борис Антонюк, рассказывая о результатах поездки. – Электросвязь теснейшим образом связана со всеми областями жизни человечества – будь то государственная власть, бизнес или жизнь общества».

Так, на нынешней конференции обсуждались такие горячие для международного сообщества проблемы, как проблема коррупции, в ходе работы были представлены отчеты директора Бюро развития электросвязи, Консультативной группы по развитию электросвязи и Исследовательских комиссий, работавших по вопросам Стамбульского плана действий. Кроме того, рассматривались результаты Всемирной встречи на высшем уровне по вопросам информационного общества, состоявшейся в конце прошлого года в Тунисе, где обсуждались проблемы создания общества равных возможностей в плане создания и обмена информацией. В рамках обсуждения общей стратегии развития информационного общества в мире на конференции рассматривались вопросы развития инфокоммуникационных технологий в мире, вопросы молодежной и гендерной политики.

«Для российской делегации интерес представляли прежде всего те темы, которые сегодня наиболее активно разрабатываются в нашей стране, – рассказал Борис Антонюк. – Это проблемы предоставления универсальных услуг связи для регионов, где в настоящий момент нет никакой связи вовсе, внедрение нового поколения сетей связи, развитие цифрового телерадиовещания и беспроводных сетей доступа, телемедицины, электронной торговли и дистанционного обучения, вопросы кибербезопасности и борьбы со спамом».

В Международном союзе электросвязи Россия состоит более 140 лет. За это время она стала одним из самых уважаемых членов МСЭ. Несколько десятилетий Российская Федерация избирается в Совет МСЭ, куда входит только четверть из 190 государств, имеющих членство в МСЭ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Бюджет оплатит строительство электросетей на Дальнем Востоке

Бюджет оплатит строительство электросетей на Дальнем Востоке

Ольга Соловьева

Правительство РФ расширит площадь территории развития "Чукотка"

0
557
ЛДПР расширяет до предела борьбу за все хорошее

ЛДПР расширяет до предела борьбу за все хорошее

Иван Родин

На поток законодательных инициатив партии правительство пытается реагировать позитивно

0
549
Минпромторг опасается системного кризиса в промышленности

Минпромторг опасается системного кризиса в промышленности

Анастасия Башкатова

Новая экстравагантная идея спасения предприятий – "инвестиционный цифровой рубль"

0
731
Мирный план Трампа может измениться до неузнаваемости

Мирный план Трампа может измениться до неузнаваемости

Геннадий Петров

Президенту США придется учитывать диаметрально противоположные предложения по конфликту России и Украины

0
923

Другие новости