Украине нужно еще немного времени для подготовки к контрнаступлению - Зеленский
11:00 11.05.2023 Источник: Информационное агентство России "ТАСС"
Украинским войскам необходимо еще немного времени, чтобы подготовиться к давно анонсированному контрнаступлению. Об этом президент Украины Владимир Зеленский заявил в опубликованном в четверг интервью европейским СМИ, включая вещательную корпорацию Би-би-си.
«Мы можем начать наступать [с тем, что у нас есть] и добиться успехов. Однако так мы потеряем много людей. Я считаю это неприемлемым», — сказал Зеленский. «Поэтому нам нужно подождать. Нам по-прежнему нужно еще немного времени», — добавил он.
По его словам, сформированные для наступления бригады уже полностью готовы к участию в боевых действиях, однако Вооруженные силы Украины (ВСУ) по-прежнему испытывают нехватку «в некоторых вещах», включая западную бронетехнику, которая, как отметил Зеленский, «поступает партиями».
Тема возможного контрнаступления ВСУ муссируется в украинских СМИ уже несколько месяцев, при этом в последнее время на запорожском направлении, в частности, отмечается накапливание резервов украинской армии. В СМИ назывались разные даты, но начало контрнаступления уже несколько раз было отложено. Среди причин отмечались низкие темпы поставки западной техники, непогода, а также колоссальные потери личного состава украинских войск в Артемовске (украинское название — Бахмут).
Комментарии отключены - материал старше 3 дней
Новости
- 10:01 11.05.2025
- В украинском урегулировании США сосредоточатся на восстановлении и торговле - Трамп
- 02:50 11.05.2025
- Делегации США и КНР в Швейцарии «многое обсудили, о многом договорились» - Трамп
- 02:46 11.05.2025
- Песков подтвердил, что предложенное РФ перемирие на дни празднования 80-й годовщины Победы, истекло
- 21:00 10.05.2025
- Индия говорит о нарушении Пакистаном режима прекращения огня
- 20:10 10.05.2025
- Предложение о 30-дневном перемирии Россия обдумает - Песков
- 19:50 10.05.2025
- Макрон отказался остановить поставки оружия Киеву во время предлагаемого перемирия
- 17:35 10.05.2025
- Макрон сообщил какая, по его мнению, страна будет наблюдать за предполагаемым перемирием между РФ и Украиной
- 17:10 10.05.2025
- В Москве не наблюдают желание европейских стран реанимировать отношения РФ - Песков
- 16:00 10.05.2025
- США может вскоре представить России список из 22 предложений по Украине - СМИ
- 15:40 10.05.2025
- Индия и Пакистан договорились о прекращении огня
комментарии(0)