0
1196
Газета Заметки на погонах Интернет-версия

24.09.1999 00:00:00

Встреча с активистками женских организаций

Тэги: союз, женщин, ВМФ


ВЗАИМОПОНИМАНИЕ

ДЕСЯТОГО сентября в Главном штабе ВМФ состоялась встреча Главнокомандующего Военно-морским флотом с руководством Российского союза женщин Военно-морского флота (РСЖ ВМФ). На ней присутствовали руководители региональных женских организаций всех флотов и частей центрального подчинения, кроме Каспийской флотилии и Черноморского флота.

Надо сказать, что РСЖ ВМФ является независимой женской общественной организацией. Он создан в апреле 1992 г. и имеет 49 региональных отделений на территории России. Целями и задачами союза являются: защита интересов женщин-военнослужащих, жен военнослужащих ВМФ, оказание им социальной, материальной и иной помощи, а также борьба за повышение роли представительниц прекрасного пола в общественной, экономической и культурной жизни флотских коллективов и гарнизонов.

Владимир Куроедов откровенно поделился своими заботами о нуждах ВМФ, рассказал, как они решаются Главным командованием. Самой большой трудностью он считает обеспечение бесперебойной жизнедеятельности всех флотов, соединений и кораблей в сложившихся после 1992 г. тяжелейших экономических условиях.

Председатель РСЖ ВМФ, доктор педагогических наук Марина Добровольская, советник аналитического управления действующей Госдумы РФ рассказала о реализации нескольких целевых программ по оказанию помощи семьям военнослужащих, организации летнего отдыха детей из гарнизонов Северного и Тихоокеанского флотов, приобретении лекарств.

Председатель региональной организации РСЖ ВМФ по Северному флоту Людмила Миронова поделилась опытом работы с молодыми и многодетными семьями офицеров. Особый интерес вызвало ее сообщение о тесном контакте с родителями военнослужащих срочной службы из различных регионов страны. По письмам матерей солдат и матросов в женсовет СФ активистки едут в части и на корабли, отыскивают мальчишек и разбираются в индивидуальном порядке с их трудностями и заботами.

Алла Кочубей и Людмила Непокрытова, соответственно отвечающие за работу с женскими общественными организациями в Управлении воспитательной работы (УВР) ВМФ и в ГУВР МО, поделились опытом координации работы женских организаций в гарнизонах и на флотах, а также по другим актуальным направлениям, в том числе по работе с родственниками военнослужащих, погибших в горячих точках, и работе с семьями молодых офицеров, где примером является обстановка в РВСН.

В заключение адмирал Владимир Куроедов поблагодарил руководителей РСЖ ВМФ за их активную и такую нужную работу, дал ряд дельных рекомендаций и посоветовал им не стесняться на местах обращаться к командующим флотами по всем животрепещущим вопросам уставной деятельности Российского союза женщин ВМФ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Среди преступников станет больше неграждан

Среди преступников станет больше неграждан

Иван Родин

Более 80 уголовных статей признают основанием для изъятия паспорта РФ

0
609
Астана считает для себя минимальными риски привлечения "Ростатома" к строительству АЭС

Астана считает для себя минимальными риски привлечения "Ростатома" к строительству АЭС

0
371
Долговая нагрузка бизнеса вернулась к максимуму 2020 года

Долговая нагрузка бизнеса вернулась к максимуму 2020 года

Ольга Соловьева

Жесткая политика Центробанка не охладила спроса предприятий на кредиты

0
750
Власти и НКО видят систему пробации с разных сторон

Власти и НКО видят систему пробации с разных сторон

Екатерина Трифонова

На гарантированную законом ресоциализацию экс-заключенных не хватает денег

0
690

Другие новости