0
5187
Газета События НВО Интернет-версия

24.05.2013 00:01:00

ВДВ наращивают интенсивность боевой подготовки

Тэги: ВДВ, армия, Псков, Шаманов


Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам майор Ирина Круглова сообщила «НВО», что состоялось открытие учебно-методического сбора руководящего состава ВДВ в городе Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Впервые к подобным мероприятиям привлекаются командиры десантно-штурмовых бригад всех военных округов, а также командиры бригад и полков морской пехоты Береговых войск Военно-морского флота. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов провел строевой смотр со всеми привлекаемыми к сборам военнослужащими ВДВ, военных округов и частей морской пехоты. 
На территории учебно-тренировочного комплекса (УТК) псковского соединения «Струги Красные» стартовала практическая часть сбора. С командирами соединений проведены тактические и тактико-специальные занятия по принципиально новой методике, а также им продемонстрированы возможности артиллерийских и зенитно-ракетных подразделений ВДВ. В частности, офицеры-артиллеристы показали участникам сбора возможности самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» по поражению целей при стрельбе с закрытых огневых позиций новейшими управляемыми снарядами «Китолов-2».
Отмечается также, что произошло другое знаковое для ВДВ событие. В их штат официально возвращен 242-й учебный центр подготовки младших специалистов. Ранее эта структура по решению прежнего руководства Минобороны была исключена из списка частей ВДВ, а ее материально-техническая база передана в состав 473-го межвидового окружного учебного центра. Былая ошибка исправлена. В настоящее время в учебном центре идут обучение и подготовка по шести основным специальностям для ВДВ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Партия Зюганова продолжает переживать итоги выборов

Партия Зюганова продолжает переживать итоги выборов

Дарья Гармоненко

Региональные коммунисты определяются с комфортным для себя уровнем оппозиционности

0
236
Уголовное право остается инструментом давления на бизнес

Уголовное право остается инструментом давления на бизнес

Екатерина Трифонова

Адвокатское сообщество будет повышать квалификацию защитников по экономическим делам

0
245
Центробанку, видимо, придется попридержать ставку

Центробанку, видимо, придется попридержать ставку

Анастасия Башкатова

Постэффект из-за атак ВСУ назван проинфляционным фактором

0
225
Улучшения материального положения не видят уже более 90% россиян

Улучшения материального положения не видят уже более 90% россиян

Михаил Сергеев

Прирост доходов и зарплат значительно сократится в следующем году

0
245