0
5084
Газета События НВО Интернет-версия

24.05.2013 00:01:00

ВДВ наращивают интенсивность боевой подготовки

Тэги: ВДВ, армия, Псков, Шаманов


ВДВ, армия, Псков, Шаманов Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов не позволил провести в войсках многие необдуманные нововведения. Фото пресс-службы ВДВ

Представитель Управления пресс-службы и информации Минобороны России по Воздушно-десантным войскам майор Ирина Круглова сообщила «НВО», что состоялось открытие учебно-методического сбора руководящего состава ВДВ в городе Пскове на базе 76-й гвардейской десантно-штурмовой дивизии. Впервые к подобным мероприятиям привлекаются командиры десантно-штурмовых бригад всех военных округов, а также командиры бригад и полков морской пехоты Береговых войск Военно-морского флота. Командующий ВДВ генерал-полковник Владимир Шаманов провел строевой смотр со всеми привлекаемыми к сборам военнослужащими ВДВ, военных округов и частей морской пехоты. 
На территории учебно-тренировочного комплекса (УТК) псковского соединения «Струги Красные» стартовала практическая часть сбора. С командирами соединений проведены тактические и тактико-специальные занятия по принципиально новой методике, а также им продемонстрированы возможности артиллерийских и зенитно-ракетных подразделений ВДВ. В частности, офицеры-артиллеристы показали участникам сбора возможности самоходных артиллерийских установок 2С9 «Нона» по поражению целей при стрельбе с закрытых огневых позиций новейшими управляемыми снарядами «Китолов-2».
Отмечается также, что произошло другое знаковое для ВДВ событие. В их штат официально возвращен 242-й учебный центр подготовки младших специалистов. Ранее эта структура по решению прежнего руководства Минобороны была исключена из списка частей ВДВ, а ее материально-техническая база передана в состав 473-го межвидового окружного учебного центра. Былая ошибка исправлена. В настоящее время в учебном центре идут обучение и подготовка по шести основным специальностям для ВДВ.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Грузинская оппозиция выбрала день, который все изменит

Игорь Селезнёв

Противники партии власти требуют срочных выборов

0
277
Инфляция показывает врачам зубы

Инфляция показывает врачам зубы

Ольга Соловьева

Цены на услуги стоматологов выросли на 20%

0
291
Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Репатриантам из Прибалтики трудно попасть в Россию

Екатерина Трифонова

Возвращаться домой соотечественников призывают политики, а встречают – бюрократы

0
284
Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Банк БРИКС лавирует между юанем и антироссийскими санкциями

Михаил Сергеев

В Москве обсудят перспективы суверенной платежной системы объединения

0
330