0
6173
Газета События НВО Интернет-версия

21.06.2013 00:01:00

Реформа добралась до ВДВ

Тэги: армия, ВДВ, реформа, Шаманов


армия, ВДВ, реформа, Шаманов У десантников не реформируются только прыжки. Фото с официального сайта Министерства обороны России

Боевая мощь ВДВ будет увеличена за счет формирования десантно-штурмовых и парашютно-десантных полков. Об этом на встрече с военными атташе в Рязанском высшем командном училище ВДВ заявил командующий ВДВ РФ генерал-полковник Владимир Шаманов. По его словам, вся эта работа будет закончена к 2020 году.     
«К этому же сроку планируется на 70 процентов оснастить части и соединения новыми вооружениями и боевой техникой и полностью перейти на контрактную службу», – сообщил генерал. При этом, как поясняют специалисты, в дивизиях появится третий полк. И в каждом будут рота армейской авиации и подразделение беспилотников. Соединения ВДВ станут смешанного состава. Они будут иметь три компонента: воздушно-десантный, легкий воздушно-десантный и десантно-штурмовой.    
«Первый из них планируется оснастить БМД, способными десантироваться парашютным способом из самолетов ВТА. Применять такие бригады планируется на любом континентальном театре военных действий», – пояснил Шаманов. Легкие воздушно-десантные бригады оснастят легкой бронированной боевой техникой на колесной базе. Эту технику можно будет применять в горах и городских условиях. Их планируют применять в миротворческих операциях и локальных вооруженных конфликтах. Что касается перспективных десантно-штурмовых бригад, то, по словам командующего, для них предусматривается поставка перспективных БМД и другой боевой техники, унифицированной с техникой Сухопутных войск. «Эти бригады предназначаются для ведения десантно-штурмовых действий как в составе группировки войск, так и самостоятельно», – уточнил генерал.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Власти КНР призвали госслужащих пересесть на велосипеды

Владимир Скосырев

Коммунистическая партия начала борьбу за экономию и скромность

0
868
Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Власти не обязаны учитывать личные обстоятельства мигрантов

Екатерина Трифонова

Конституционный суд подтвердил, что депортировать из РФ можно любого иностранца

0
1165
Партию любителей пива назовут народной

Партию любителей пива назовут народной

Дарья Гармоненко

Воссоздание политпроекта из 90-х годов запланировано на праздничный день 18 мая

0
911
Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Вместо заброшенных промзон и недостроев в Москве создают современные кварталы

Татьяна Астафьева

Проект комплексного развития территорий поможет ускорить выполнение программы реновации

0
746

Другие новости