0
7894
Газета События НВО Интернет-версия

09.10.2015 00:01:00

Строй ударных СУ-34 пополнится

Тэги: су 34, морозовск, сирия, ввс, вкс, бомбардировщик, поколение 4, рэб


су 34, морозовск, сирия, ввс, вкс, бомбардировщик, поколение 4+, рэб Летные качества Су-34 восхищают даже самых пристрастных авиационных специалистов. Фото с официального сайта Министерства обороны РФ

По сообщению Интерфакса, российская авиабаза в Морозовске (Ростовская область) приняла во вторник на постоянное базирование три новейших многофункциональных фронтовых бомбардировщика Су-34. Днем 6 сентября самолеты перелетели туда с аэродрома Новосибирского авиационного производственного объединения им. Чкалова. Очередная партия фронтовых бомбардировщиков передана Воздушно-космическим силам РФ в соответствии с гособоронзаказом 2015 года.

Напомним, что несколько Су-34 активно используются российской авиационной группировкой в Сирии при нанесении ударов по инфраструктуре и боевикам террористической группировки ИГ (запрещенная в РФ организация). Особенностями нового фронтового бомбардировщика, в частности, являются: увеличенная до 4000 км дальность полета, максимальная скорость – до 1900 км/ч, боевая нагрузка – до 8 т. На самолетах установлены новейшая система вооружения и система заправки в воздухе. Государственные совместные испытания Су-34 были завершены в ноябре 2010 года. В апреле 2011-го главком ВВС России подписал акт государственных испытаний с рекомендацией принять Су-34 на вооружение российских ВВС. Распоряжением президента РФ от 18 марта 2014 года истребитель-бомбардировщик Су-34 принят на вооружение ВВС.

Специалисты отмечают, что в условиях огневого и информационного противодействия самолет независимо от времени суток и метеоусловий способен эффективно поражать в любом географическом районе наземные, морские и воздушные цели с применением всей номенклатуры авиационных боеприпасов, в том числе высокоточных. По боевым возможностям он относится к поколению самолетов 4+. Наличие на нем системы активной безопасности наряду с новейшими компьютерами позволило создать дополнительные возможности летчику и штурману вести прицельное бомбометание. Он оборудован высокоинтеллектуальной системой радиолокационного противодействия и обороны. В настоящее время идет плановое наращивание боевого потенциала самолетов за счет включения в состав вооружения новых авиационных средств поражения.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


В Совете Федерации остается 30 свободных мест

В Совете Федерации остается 30 свободных мест

Дарья Гармоненко

Иван Родин

Сенаторами РФ могли бы стать или отставники, или представители СВО-элиты

0
618
Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Россияне хотят мгновенного трудоустройства

Анастасия Башкатова

Несмотря на дефицит кадров, в стране до сих пор есть застойная безработица

0
682
Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Перед Россией маячит перспектива топливного дефицита

Ольга Соловьева

Производство бензина в стране сократилось на 7–14%

0
974
Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Обвиняемых в атаке на "Крокус" защищают несмотря на угрозы

Екатерина Трифонова

Назначенные государством адвокаты попали под пропагандистскую раздачу

0
795

Другие новости