0
21903
Газета События НВО Интернет-версия

04.12.2015 00:01:00

Т-90 впервые проверен на войне в Сирии

Тэги: сирия, алеппо, танк, т 90, нижний тагил


Первой горячей точкой, где реально используются Т-90 самой последней серийной модификации «А», стала Сирия. Информация об этих танках на авиабазе Хмеймим появилась в начале октября. В последние дни сообщается, что сирийцы воюют на них в районе Алеппо.

По мнению военных экспертов, передача сирийской армии танков Т-90А, которые по ряду характеристик превосходят другие экспортные модификации Т-90, позволяет сирийской армии эффективнее проводить боевые операции. Вместе с тем, как пишет «Вестник Мордовии» со ссылкой на мнение военных экспертов, поставленные в Сирию танки Т-90А недостаточно оптимизированы для боевых действий, которые сейчас там ведутся. К тому же, отмечает издание, комплекс оптико-электронного подавления «Штора-1» увеличивает шансы танка на выживание, но не гарантирует полной защиты в наступательном бою.

Осенью в Нижнем Тагиле был продемонстрирован модернизированный танк Т-72 с комплектом средств дополнительной защиты. В передней части корпуса у танка смонтирован мощный бульдозерный отвал ТБС-86. С ним можно делать проходы в завалах, сносить баррикады и другие препятствия. Кроме того, он является хорошей защитой от летящих в лоб противотанковых ракет и реактивных снарядов. Борта машины прикрыты комплектом модульной динамической защиты, которая также смонтирована на бортовых проекциях башни. Задняя часть корпуса машины и башни дополнительно защищена решетчатыми противокумулятивными экранами. Впервые такая защита была продемонстрирована в 2013 году, но «сирийские» танки ее почему-то не получили.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ремонт региональных дорог поддержат из федерального бюджета

Ольга Соловьева

Субъектам РФ обещают списать долги на 28 миллиардов рублей

0
1065
США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

США подвергли наказанию и правительство, и повстанцев в Мьянме

Владимир Скосырев

АСЕАН оказалась не в состоянии помочь стране решить внутренние проблемы

0
922
В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

В Америке разбираются в причинах рекордного шатдауна

Геннадий Петров

Трампу испортили радость от победы над демократами напоминанием о сексуальном скандале

0
1167
Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Иран зажат между дефицитом воды и внешними противниками

Игорь Субботин

МАГАТЭ утратило преемственность данных о состоянии атомной промышленности Исламской Республики

0
1531

Другие новости