0
2356
Газета События НВО Интернет-версия

13.10.2017 00:01:00

Испытание автотехники экстремальностью

Тэги: минобороны, бронницы, автотехника, эльбрус, тайфун к, астейс 70201, торнадо у, уаз


Минобороны завершило специальную экспедицию по испытанию современной и перспективной военной автомобильной техники на юге России, сообщил журналистам заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. Колонна техники и личный состав экспедиции вернулись в подмосковные Бронницы, где расположен автомобильный НИИ военного ведомства. «Результаты испытаний показали правильность выбранного нами направления развития военной автомобильной техники для применения, в том числе в экстремальных условиях пустыни и высокогорья», – сказал Булгаков.

Испытания прошли автомобили «Тайфун-У», «Тайфун-ВДВ», «Тайфун-К», «Астейс-70201», грузовики повышенной проходимости «Торнадо-У», ряд грузовых автомобилей «Урал» и «КамАз» и новые автомобили семейства УАЗ.

«В ходе экспедиции проведены лабораторные и лабораторно-дорожные работы в соответствии с программой испытаний. При подъеме техники на Эльбрус определены температурные режимы работы агрегатов при подъеме на высоту свыше 3 тыс. м и проверена надежность пуска холодного и горячего двигателя на основном топливе на высоте до 4 тыс. м», – сообщил замминистра. Он отметил, что «хорошие результаты показал автомобиль «Торнадо-У». В целом «Торнадо» – это семейство автомобилей многоцелевого назначения будущего, это шаг вперед и в развитии военного автомобилестроения. Это будут не только грузовые автомобили, но и платформа для монтажа вооружения, специальной техники. Они займут полную нишу автомобилей многоцелевого назначения, грузоподъемностью от 6 до 30 тонн. По словам замминистра, автомобили могут производиться в модульном исполнении, иметь колесную формулу 4х4, 6х6, 8х8, есть предложения проработать колесную формулу 10х10.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Скоростной сплав

Скоростной сплав

Василий Столбунов

В России разрабатывается материал для производства сверхлегких гоночных колес

0
598
К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

К поиску "русского следа" в Германии подключили ФБР

Олег Никифоров

В ФРГ разворачивается небывалая кампания по поиску "агентов влияния" Москвы

0
1277
КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

КПРФ отрабатывает безопасную технологию челобитных президенту

Дарья Гармоненко

Коммунисты нагнетают информационную повестку

0
1123
Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Коридор Север–Юг и Севморпуть открывают новые перспективы для РФ, считают американцы

Михаил Сергеев

Россия получает второй транзитный шанс для организации международных транспортных потоков

0
2149

Другие новости