0
2573
Газета События НВО Интернет-версия

13.10.2017 00:01:00

Испытание автотехники экстремальностью

Тэги: минобороны, бронницы, автотехника, эльбрус, тайфун к, астейс 70201, торнадо у, уаз


Минобороны завершило специальную экспедицию по испытанию современной и перспективной военной автомобильной техники на юге России, сообщил журналистам заместитель министра обороны генерал армии Дмитрий Булгаков. Колонна техники и личный состав экспедиции вернулись в подмосковные Бронницы, где расположен автомобильный НИИ военного ведомства. «Результаты испытаний показали правильность выбранного нами направления развития военной автомобильной техники для применения, в том числе в экстремальных условиях пустыни и высокогорья», – сказал Булгаков.

Испытания прошли автомобили «Тайфун-У», «Тайфун-ВДВ», «Тайфун-К», «Астейс-70201», грузовики повышенной проходимости «Торнадо-У», ряд грузовых автомобилей «Урал» и «КамАз» и новые автомобили семейства УАЗ.

«В ходе экспедиции проведены лабораторные и лабораторно-дорожные работы в соответствии с программой испытаний. При подъеме техники на Эльбрус определены температурные режимы работы агрегатов при подъеме на высоту свыше 3 тыс. м и проверена надежность пуска холодного и горячего двигателя на основном топливе на высоте до 4 тыс. м», – сообщил замминистра. Он отметил, что «хорошие результаты показал автомобиль «Торнадо-У». В целом «Торнадо» – это семейство автомобилей многоцелевого назначения будущего, это шаг вперед и в развитии военного автомобилестроения. Это будут не только грузовые автомобили, но и платформа для монтажа вооружения, специальной техники. Они займут полную нишу автомобилей многоцелевого назначения, грузоподъемностью от 6 до 30 тонн. По словам замминистра, автомобили могут производиться в модульном исполнении, иметь колесную формулу 4х4, 6х6, 8х8, есть предложения проработать колесную формулу 10х10.

Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Отечественные оборонные предприятия получат очередные льготные кредиты

Михаил Сергеев

Регулярные пассажирские морские рейсы на Дальнем Востоке поддержат из бюджета

0
600
Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Подмосковье вышло на новый уровень коммуникации с бизнесом

Георгий Соловьев

Как Центр управления регионом меняет правила игры для предпринимателей

0
506
Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Семьи со школьниками больше всех рискуют обеднеть

Анастасия Башкатова

В новой классификации домохозяйств появились не только "одиночки", но и "пустые гнезда"

0
618
Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

Запасы золота в международных резервах России в сентябре выросли на 3 т

0
453

Другие новости