0
1739
Газета События НВО Интернет-версия

23.03.2020 13:11:00

Сирия: Российские и турецкие военные продолжили патрулирование вдоль трассы М-4

Тэги: сирия, турция, россия, алеппо, латакия


сирия, турция, россия, алеппо, латакия Фото пресс-службы МО РФ

23 марта 2020 года в зоне деэскалации Идлиб Сирийской Арабской Республики, в соответствии с российско-турецким соглашением, состоялось второе совместное российско-турецкое патрулирование участка трассы М-4, связывающей города Алеппо и Латакию.

В целях обеспечения безопасности, протяженность маршрута совместного патруля была сокращена.

В свою очередь, турецкая сторона обязалась в ближайшее время провести мероприятия по нейтрализации радикальных экстремистских группировок, препятствующих движению колонн совместного патрулирования трассы М-4 в коридоре безопасности.

Напоминаем, что в соответствии с российско-турецкими договоренностями с 00:01 6 марта 2020 г. на территории «Идлибской зоны деэскалации» введен режим прекращения огня. Продолжает функционирование специальный непрерывный канал связи для оперативного взаимодействия между российским Центром по примирению враждующих сторон и турецкой стороной. Российский Центр по примирению постоянно выступает с призывами к командирам незаконных вооруженных формирований отказаться от вооруженных провокаций и встать на путь мирного урегулирования ситуации в подконтрольных им районах.

По данным местных СМИ Турция успела сосредоточить на севере Сирии около 10 тыс. своих военнослужащих и более тысячи единиц бронетехники, ствольной и реактивной артиллерии, а также сухопутных транспортных средств. Отмечаются постоянные тревожащие обстрелы позиций Сирийской арабской армии боевиками террористических групп в провинции Идлиб. Правительственные войска вынужденно открывают ответный огонь по противнику.

По информации Минобороны России и сирийских новостных агентств.


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


США начинают гонку космических перехватчиков

США начинают гонку космических перехватчиков

Михаил Сергеев

Китай и Россия способны обойти американскую противоракетную оборону

0
2303
Есть ли соперник у Эрдогана

Есть ли соперник у Эрдогана

Энгин Озер

Акции протеста в Турции пока не привели к выдвижению единого оппозиционного кандидата

0
1527
Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"

Судьба России и Китая – быть друг для друга "вторым фронтом"

Юрий Тавровский

Как отношения соседних держав изменяли ход истории

0
2252
России вернули старую церковь в Ницце

России вернули старую церковь в Ницце

Милена Фаустова

Суды за недвижимость на Лазурном Берегу длились десятилетия

0
1703

Другие новости