0
1624
Газета Политика Интернет-версия

06.03.2008 00:00:00

Депутатов лишают колес

Тэги: госдума, бюджет, зарплата


Вновь избранные депутаты Госдумы столкнулись с неожиданной напастью. Вчера на пленарном заседании нижней палаты представительница КПРФ Алевтина Апарина пожаловалась на то, что водители народных избранников второй месяц не получают зарплату. Плачевное состояние «подвижного состава» негативно отражается на продуктивности народных избранников.

В обращении к спикеру Госдумы Борису Грызлову Апарина предложила думскому комитету по регламенту «поехать и посмотреть, в каких условиях наши водители работают на нашей автостоянке». По словам депутата, они часто простужаются и второй месяц подряд не получают зарплату. Апарина с горечью констатировала, что, в то время как депутаты принимают законы для всей России, «здесь рядом творится беззаконие и невнимание к людям».

Внимательно выслушав коллегу, Грызлов предложил вмешаться в ситуацию руководителю аппарата Госдумы Алексею Сигуткину. Сам спикер скептически отнесся к этой затее, отметив, что от руководства нижней палаты здесь мало что зависит. За условия труда водителей отвечает частное предприятие, которое обслуживает депутатов.

Бедственное положение депутатов объясняется тактикой сокращения бюджетных расходов, практикуемой предыдущим руководством думского аппарата. «Технические накладки связаны с тем, что помимо гаража, который принадлежит управлению делами, заключен еще договор с какой-то частной организацией, – рассказал корреспонденту «НГ» депутат Госдумы Вадим Соловьев. – Когда к государственной структуре привлекают коммерческую организацию, нередко возникают конфликты». Правда, касаются эти конфликты лишь рядовых депутатов – за всеми высокопоставленными руководителями нижней палаты закреплены персональные автомобили.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


"Единая Россия" порезала административный ресурс губернаторов

"Единая Россия" порезала административный ресурс губернаторов

Дарья Гармоненко

Иван Родин

В условиях совмещенных кампаний главы отдельных регионов отпросились с выборов

0
1188
Россия отстает от среднемировых темпов экономического роста

Россия отстает от среднемировых темпов экономического роста

Анастасия Башкатова

Безопасность и стабильность связаны с показателями ВВП

0
1284
Борьба за единообразие cвернула в другую сторону

Борьба за единообразие cвернула в другую сторону

Екатерина Трифонова

Высшие судебные инстанции сами порой создают ситуации правовой неопределенности

0
1105
Госдума обсудит ограничения для скрывающихся от исполнения наказания релокантов

Госдума обсудит ограничения для скрывающихся от исполнения наказания релокантов

0
787