0
3472
Газета Политика Интернет-версия

11.11.2024 19:59:00

Приоритеты Госдумы определили избиратели и президент

В законе о приеме в школы детей мигрантов свяжут защиту семейных ценностей и борьбу с нелегалами

Тэги: госдума, приоритеты, защита семейных ценностей, борьба с нелегалами, закон о приеме в школы детей мигрантов

Online-версия

госдума, приоритеты, защита семейных ценностей, борьба с нелегалами, закон о приеме в школы детей мигрантов Фото с официального сайта Государственной Думы РФ / duma.gov.ru

После выезда к избирателям в первую декаду ноября Госдуме предстоят три недели пленарных заседаний. Депутаты уже определились с приоритетами. Они, во-первых, обязаны утвердить основные разделы бюджета на 2025 год, во-вторых, защитить традиционные семейные ценности от такого опасного явления как чайлдфри, а в-третьих, принять все уже рассмотренные законопроекты по борьбе с нелегальной миграцией. Однако в Госдуме все-таки появится еще одна инициатива – о процедуре приема в школы детей приезжих. На это есть как общественный запрос, так и прямое указание президента РФ.

На заседании 12 ноября Госдума отнесет призывы к отказу от деторождения и прочие рассуждения об идеологии чайлдфри к той вредной информации, которую можно блокировать в интернете без судебных решений. Как, например, пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений, смены пола и якобы наличия множества гендеров.

Поправки в Кодекс об административных правонарушениях (КоАП), где будут оговорены соответствующие штрафы, Госдума примет в тот же день. Но нужно будет учесть и пожелания РПЦ, и замечания чисто правового характера. Также на этом заседании проведут корректировку КоАП в другом направлении – для борьбы с пособниками нелегальной миграции среди граждан и должностных лиц госорганов. Напомним, что за повторные нарушения представителям последней категории грозят штрафы до 60 млн руб.

При этом председатель Госдумы Вячеслав Володин подтвердил, что также на следующей неделе в адрес правительства будет принято постановление нижней палаты по наиболее острым миграционным проблемам. К примеру, будет предложено все-таки определить точнее потребности России в труде гастарбайтеров из безвизовых стран СНГ, которые привозят с собой еще и родственников. И опять же спикер Госдумы сообщил, что тут последует дополнительная депутатская инициатива насчет порядка поступления в школы детей приезжих. Судя по всему, одним из условий приема станет доказательство того, что члены таких семей находятся в РФ на законных основаниях и обладают хотя бы минимальным уровнем знания русского языка.

У жителей наиболее привлекательных для мигрантов регионов требование навести с этим какой-то порядок одно из самых горячих. Но не менее важно, что только что о такой необходимости еще раз заявил президент РФ. Как известно, он потребовал «выработать единый федеральный алгоритм работы с детьми приезжих, не владеющими или слабо владеющими русским языком». 


Читайте также


Президент России подвел все итоги выборов...

Президент России подвел все итоги выборов...

Иван Родин

Депутатам новой Госдумы не досталось времени на раскачку

0
821
Партия Миронова вытесняет КПРФ из левых рядов Госдумы

Партия Миронова вытесняет КПРФ из левых рядов Госдумы

Дарья Гармоненко

Стало понятно, для чего "Справедливая Россия" все-таки попала в парламент

0
2276
Без роста ВВП не будет ни обороны, ни социальной сферы, ни технологий

Без роста ВВП не будет ни обороны, ни социальной сферы, ни технологий

Михаил Сергеев

В экономической политике РФ выбраны ложные приоритеты, считают экономисты

0
2741
Региональная политика 28 сентября – 1 октября в зеркале MAX

Региональная политика 28 сентября – 1 октября в зеркале MAX

0
377