0
6260
Газета Филантропия Интернет-версия

28.10.2021 19:59:00

Сказ о заместителе губернатора Кузбасса, который в неблагоприятной экологии печников обвинил

Померились трубами

Тэги: кузбасс, кемерово, экология, энергетика, трубы


кузбасс, кемерово, экология, энергетика, трубы Фото freepik.com

Начну издалека. Вот так всегда. Страдают от обвинений те, у кого торчит дальше и выше. Ну, что торчит? Нос, скажем. Или хвост торчит, или еще что похуже. Вот промышленников и энергетиков в Кемеровской области в первую очередь на тему экологии и прикладывают. Мол, трубы у них промышленные сильно торчат и воздух портят.

Это, скажу вам, ложный путь рассуждений. Проблемка всегда в малом. Мал, да удал! В тихом омуте, так сказать. Грех винить промышленников с их высокими трубами. У них они вообще, может, прямо в космос дым выпускают. И я сегодня хвалю заместителя губернатора Кузбасса по промышленности, транспорту и экологии Андрея Панова, который извлек корень зла. Да, именно. В плохой экологии виноваты местные жители и их печные трубы.

«Но, к сожалению, никто особо не обращает внимания на то, сколько вредных выбросов скапливается в приземном слое атмосферы из-за печного отопления частного сектора. Считается, что эти выбросы ничтожно малы. Но это далеко не так», – заметил чиновник. По словам Панова, из-за низкой высоты печных труб дым в сухую безветренную погоду не рассеивается, а скапливается у земли.

У меня нет слов, одни рыдания. Хочу расцеловать заместителя за то, что он наконец раскрыл гнусную шайку вредителей экологии. Этих подлых иноагентов, которые, как мы теперь знаем, маскируются под эдаких свойских Петровичей в растянутых трениках и Манек в косынках в цветочек. Именно их проржавевшие, кривые трубы чадят что есть дури, окутывая область смогом. Низко чадят, но близко. И я не удивлюсь, если узнаю, что... в сараях у них тайные лаборатории, где они накачивают дрова коронавирусом. Нет и нет! Объявим им войну! Пусть кто печь кладет, от печи и погибнет. Как мы любим. 


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


Региональная политика 9-12 марта в зеркале Telegram

Региональная политика 9-12 марта в зеркале Telegram

0
202
Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Пашинян защитил Грузию и пообещал мешать пророссийским олигархам

Игорь Селезнёв

Премьер-министр Армении сорвал овации в Европарламенте

0
2378
Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов

Туркмения открыла двери для британского капитала и европейских энергопроектов

Виктория Панфилова

Ашхабад и Лондон подписали дорожную карту на два года

0
2638
Белоруссия сделала выбор в пользу атомной генерации

Белоруссия сделала выбор в пользу атомной генерации

Михаил Стрелец

Сокращение потребления газа позволяет республике экономить около 550 миллионов долларов в год

0
10327