0
4266
Газета Телевидение Интернет-версия

16.02.2018 00:01:00

Смотреть, худеть и восхищаться

Выбор тренеров для нового/старого проекта СТС – ход неожиданный и интересный

Тэги: телевидение, стс, реалити, похудение, взвешенные люди, тренеры


телевидение, стс, реалити, похудение, взвешенные люди, тренеры Чемпион мира по армлифтингу Сергей Бадюк – колоритнейшая фигура во всех смыслах. Фото предоставлено пресс-службой СТС

На телеканале СТС завтра выйдет четвертый сезон реалити «Взвешенные люди», которое в прошлом году получило премию «ТЭФИ» и которое теперь будет называться иначе – «Взвешенные и счастливые люди». Почему люди отныне еще и счастливые – журналисты надеялись узнать на презентации проекта.

На самом деле стоит говорить о глобальном перезапуске шоу – были не только смещены смысловые акценты, что отразилось в названии, но и круто поменялся состав тренеров на фигуры столь неординарные и любопытные, что благодаря их участию передачу будут смотреть не только желающие похудеть. Впрочем, и похудение – тема востребованная, недаром проект («Взвешенные и счастливые люди» –  российская версия популярного американского шоу The Biggest Loser) – идет в 50 странах.

Началась презентация темпераментным монологом новой ведущей шоу Анфисы Чеховой минут эдак на 20–25. Про то, что у нее есть на проекте любимая история («Просто «Дом 2»! У нас образовалась влюбленная парочка, мы  все болеем за них»). Про то, что участники в возрасте от 18 до 37 лет съехались со всей страны («Есть осеменительница хрюшек, фактически она работает кабаном»). Про то, как сама она сбрасывала лишние килограммы и теперь убеждена, что сперва необходимо изменить свой психотип, а потом уже браться за тело. «Говорить я могу бесконечно» – чистая правда, как и то, что аудитория под звуки ее голосовых модуляций – и от вида ее  затейливого декольте – начала понемногу впадать в транс. Спрашивается, зачем зимним утром на пресс-завтраке – декольте? Ну, наверное, необходимо как товарный знак «Анфиса Чехова»…

Показанная нарезка из  реалити удивила количеством плачущих участниц – одна, другая, третья, четвертая… А информация о том, что из-за лишнего веса у участников нет личной жизни и многие из них, как женщины, так и мужчины, пребывают в девственниках – повергла в ступор. На американском канале TLC, доступном в России, идет передача «Я вешу 300 килограммов», где поражает обратное – герои, неспособные самостоятельно не то что встать с кровати – перевернуться, имеют полноценные семьи. Вполне нормальных и здоровых детей и вполне презентабельных на вид спутников жизни, которые безропотно и заботливо ухаживают за своими беспомощными супругами. Страдающие ожирением с детства, те и в брак вступали с весом, подступающим к 150–180 килограммам, – и ничего, килограммы этому не помешали! Почему ожирение в Америке считается всего лишь досадным фактором, с которым начинают бороться, когда уже нельзя не бороться, и исключительно здоровья ради, а у нас народ парится из-за двух лишних килограммов по эстетическим соображениям?.. 

Первым новым тренером оказался рэпер Серега, автор хита «Черный бумер» (три премии MTV Russia Music Awards, три «Золотых граммофона», с десяток выпущенных альбомов. Учился в Германии экономике и политологии, первая жена – кубинская модель). Удивил он чрезвычайно, и не накачанностью своей, а сутью сказанного. 

Человечество стоит у края, ему больше некуда развиваться, появление искусственного интеллекта стало крайней точкой развития. Либо искусственный интеллект уничтожит хомо сапиенс, либо появится хомо квантум. Хомо сапиенс – это пища и вода, хомо квантум – это энергия. «По большому счету я не занимаюсь спортом – я занимаюсь поиском энергии. Почему мы бренны, преходящи, почему мы уходим рано, почему стареем? Человек пытается найти в себе божеское, занимаясь творчеством, и тогда ему поступает божественная помощь» и т.д. 

Глаз у аудитории загорелся – такого поворота и глубины она не ожидала. Отчего-то занервничавшая Анфиса Чехова (ревность?) прервала Серегу – мол, другие тоже хотят сказать, дружочек, и он быстро закончил: « Я участвую в проекте, чтобы доказать каждому: ты можешь быть сильнее здесь и сейчас. Я трепетно отношусь к участникам. Моя система тренировок построена на любви к людям. Я не повышаю на участников голос, не ругаю и не унижаю их. Это люди, которым я должен дать знания и силу». 

Не дав возможности задать   Сереге вопросы, Чехова  передала микрофон второму тренеру – чемпионке мира по фитнес-бикини (бодибилдинг) Наталье Луговских, попутно сообщив, что у нее Марс в первом доме. Кадры на экране подтвердили – работает  с подопечными  Луговских довольно жестко. Хотя фигура тоже любопытная, о чем говорит красный диплом факультета экономики МГУ и кандидатская степень. 

 Третьего тренера объявляли как рок-звезду и под вопли зала – им оказался трехкратный чемпион мира по армлифтингу Сергей Бадюк, колоритнейшая фигура во всех смыслах: накачанный бородач в камуфляже с татуировками на руках (и намотанными на одной из них четками с крестиком).  Помимо своих многочисленных занятий (служил в спецназе ГРУ, преподавал в академии ФСБ, снялся в 30 фильмах, в том числе голливудских, где его партнерами по площадке были Сигал, Сталлоне,  Рурк, Лундгрен) он еще, подумать только, – звонарь храма Христа Спасителя!

А уж мастером спорта по чему только Бадюк не является – по тхэквондо, гиревому спорту, рукопашному бою, жиму лежа… Имеет пятый дан карате и восьмой дан чего-то сложно произносимого, практикует тибетскую йогу и абсолютно армейский подход к тренировкам (армию как общественный институт обожает): «Кому нужен мягкий тренер? Разве что котикам, и то, я думаю, Куклачев со мной не согласится. Тренер должен быть тренером: объективным, жестким, требовательным. Думать буду я – им исполнять».

 Как ранее сказала Наталья Луговских: «Новый сезон интересен в первую очередь тем, что у нас три разных тренера с совершенно разными подходами к тренировкам».


Оставлять комментарии могут только авторизованные пользователи.

Вам необходимо Войти или Зарегистрироваться

комментарии(0)


Вы можете оставить комментарии.


Комментарии отключены - материал старше 3 дней

Читайте также


В Великобритании будет опубликован список экстремистских организаций

В Великобритании будет опубликован список экстремистских организаций

Данила Моисеев

Критики правительства считают, что оно ограничивает демократические свободы

0
2448
Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Фестиваль Original+: два состава жюри, новый Деточкин и танец с Белкой

Вера Цветкова

Представленные жанры включали ироничную комедию, психологический триллер и комедийный секспросвет

0
3549
На Западе смерть Всемирной торговой организации считают неизбежной

На Западе смерть Всемирной торговой организации считают неизбежной

Михаил Сергеев

В России мечтают о возврате светлого прошлого глобализации

0
2262
Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Про кино, которое покажут в День защитника Отечества

Вера Цветкова

Когда честь, долг и Родина – не пустой звук

0
8354

Другие новости