0
3348
Газета Войны и конфликты Интернет-версия

29.10.2008 00:00:00

Российские корабли-невидимки покупает Вьетнам

Тэги: флот, вьетнам


Строительство для Вьетнама двух сторожевых кораблей «Гепард-3.9» идет по графику. Согласно условиям контракта первый СКР планируется передать заказчику в 2009 году, а второй – в 2010-м.

Экспортный вариант СКР «Гепард-3.9» разработан на платформе корабля проекта 11661. Он предназначен для поиска надводных, подводных, воздушных целей; слежения за ними и борьбы с этими объектами как самостоятельно, так и в составе группы; выполнения конвойных операций; несения дозорной службы; охраны морской государственной границы и экономической зоны. Продвижению данных кораблей за рубеж способствует то, что головной корабль проекта 11661 «Татарстан» в 2003 году был принят на вооружение ВМФ РФ и стал флагманом Каспийской флотилии. Второй СКР – «Дагестан» – находится в высокой степени готовности, и его сдача флоту планируется на 2009 год.

Сообщается, что конструкция корабля для вьетнамских ВМС усовершенствована, в нее добавлены элементы обеспечения малозаметности «стелс» и убрано в укрытия некоторое палубное оборудование.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Как "Мособлэнерго" изменило электросетевое хозяйство Подмосковья

Георгий Соловьев

За 20 лет своей истории компания вошла в число лидеров региональной энергетики

0
1765
Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Цементная промышленность ведет битву за специалистов

Владимир Полканов

Как предприятия отрасли решают кадровые проблемы

0
1571
Путин обсудил вопросы языкознания

Путин обсудил вопросы языкознания

Иван Родин

2028-й скорее станет Годом Тютчева, чем Толстого

0
1786
Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Защищая природу и сохраняя биоразнообразие

Татьяна Астафьева

"Роснефть" за год вложила в экологические проекты 74 миллиарда рублей

0
1493

Другие новости