0
1523
Газета В мире Интернет-версия

23.08.2007 00:00:00

Игорь Иванов не будет работать первым проректором МГИМО

Тэги: игорь иванов, мгимо, совбез


Из источников, заслуживающих доверия, «НГ» стало известно, что экс-секретарь Совета безопасности РФ Игорь Иванов не будет назначен первым проректором МГИМО.

Вместе с тем Иванов, покинувший пост секретаря СБ в июле, продолжит преподавательскую работу в Московском государственном институте международных отношений, где он ряд лет по совместительству был профессором. Напомним, что МГИМО входит в структуру Министерства иностранных дел РФ.

Игорь Иванов родился 23 сентября 1945 года. Окончил Институт иностранных языков им. Мориса Тореза (ныне Московский государственный лингвистический университет), работал в Институте Европы. С 1973 года – в МИД СССР, где занимал дипломатические должности в посольстве СССР в Испании, а затем в центральном аппарате. С 1991 года посол в Испании, позднее первый заместитель министра иностранных дел. В 1998–2004 годах – министр иностранных дел России. С 2004 года – секретарь Совета безопасности РФ.

По утверждению источников «НГ», Игорь Иванов намерен совмещать преподавательскую работу с предпринимательской деятельностью.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Киев денонсировал последние 116 договоров с СНГ

Наталья Приходко

Украина решила продвигать свои интересы в Африке

0
1053
Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Перемирие властей и оппозиции Грузии закончилось

Игорь Селезнёв

После похорон патриарха Илии II политики в Тбилиси продолжили борьбу за электорат

0
1206
Лукашенко предрек Северной Корее великое будущее

Лукашенко предрек Северной Корее великое будущее

Дмитрий Тараторин

Визит президента Белоруссии в КНДР увенчался подписанием договора о дружбе и сотрудничестве

0
1108
Концепция "страны малоэтажной" получила новый аргумент – военные угрозы

Концепция "страны малоэтажной" получила новый аргумент – военные угрозы

Анастасия Башкатова

Несмотря на спад, основная доля всего построенного жилья в России – частные дома

0
1193