0
1029
Газета Акцент Интернет-версия

20.12.2002 00:00:00

Еще раз о кино и любви


С 19 декабря. Фильм "А теперь, дамы и господа┘". Кинотеатр "35 мм".

Некоторые фильмы можно не смотреть и, что самое приятное, ничего от этого не потерять. О последнем фильме Клода Лелуша "А теперь, дамы и господа┘" этого нельзя сказать. Хотя, о чем он? Конечно же, о любви, как и все картины этого режиссера.

На протяжении всех сорока лет творческой карьеры Клод Лелуш неизменно снимал "про любовь". Но при этом нельзя сказать, что Лелуш статичен. Он видит изменения, которые происходят в жизни. Режиссер считает, что "сейчас, как никогда раньше, для женщины очень важно слово, именно его женщина больше всего ценит в мужчине".

Он - головная боль ювелирных магазинов. Она - певица джаза в отеле, где они и повстречались. В главной мужской роли - Джереми Айронс ("Лолита", "Ускользающая красота"), в главной женской роли - Патрисия Каас (для нее фильм Лелуша стал актерским дебютом). Звуковым сопровождением фильма выступает красивая и легкая музыка Мишеля Леграна, а также песни самой Патрисии Каас. Действие фильма разворачивается на фоне знойных марокканских пейзажей, в которые вписываются воздушно-белые паруса и синее море, где они и встретились. Говорят, что развязка фильма неожиданна... А еще говорят, что роман Патрисии Каас и Джереми Айронса перерос рамки сценических отношений. Последнее может так и остаться на уровне домыслов, зато все, что касается самого фильма, можно будет увидеть своими глазами только в кинотеатре "35 мм". Так как была закуплена только одна копия фильма.

И Лелуш по-прежнему на коне. Потому что простые истории востребованы всегда. Его последний фильм закрывал Каннский фестиваль 2002 года.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Колледжи открыли портал в большой бизнес

Колледжи открыли портал в большой бизнес

Василий Столбунов

Крупные работодатели становятся опорой среднего профессионального образования

0
733
Просто о сложном

Просто о сложном

Виталий Барсуков

Серия обучающих подкастов «Азбука доступных финансов» направлена на повышение финансовой грамотности людей с инвалидностью

0
278
Сенатор «на проводе»

Сенатор «на проводе»

Алина Гаврилова

Почему в Тульской области до сих пор вспоминают экс-политика Дмитрия Савельева и его «ручное управление»

0
322
Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Путин и Лукашенко подписали семь документов по интеграции

Иван Родин

Россия и Белоруссия провели юбилейное заседание Высшего государственного совета Союзного государства

0
2027