0
1233
Газета Акцент Интернет-версия

21.11.2003 00:00:00

Неприятные сюрпризы

Тэги: футбол, локомотив


футбол, локомотив Игроки 'Локомотива' – Дмитрий Лоськов и Михаил Ашветия – радуются очередной победе.
Фото Reuters

25.12. "Локомотив" (Москва) - "Динамо" (Киев). Матч группового турнира Лиги чемпионов. Стадион "Локомотив".

"Локомотив" сегодня - это "Спартак" вчера. Само собой, речь идет не о футбольном почерке, пожалуй, лучшей нашей команды. А о противостоянии, начавшемся еще в советские времена, московской и киевской футбольных школ. И вот - очередной принципиальный матч.

В первой игре, состоявшейся в сентябре в Киеве, со счетом 2:0 победили хозяева. Имеет ли этот результат какое-либо значение сейчас? Рискнем предположить, что нет. Едва ли футболисты московского клуба, не убоявшиеся европейских грандов, - миланского "Интера" и лондонского "Арсенала" - испытывают комплекс неполноценности перед грозными, но отнюдь не всесильными киевлянами. "Динамо" - это, безусловно, хорошо отлаженный механизм со своим игровым почерком и ровным составом. Но не более того. Нынешним киевлянам не хватает той тактической гибкости, которая была им присуща во времена Валерия Лобановского. Да и игроков уровня Андрея Шевченко в их составе уже нет.

И еще несколько соображений. Играть футболистам предстоит далеко не в идеальных условиях. 25 ноября - это уже зима. В СССР в это время года международные матчи переносили из Москвы даже не в Киев, а в Тбилиси. Так что преимущество получит, во-первых, та команда, которая будет лучше готова физически. А, во-вторых, как это ни банально звучит, та, которая допустит меньше ошибок. На скользком поле возможны любые неприятные сюрпризы. А от них, как известно, никто не застрахован.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Сделан неожиданный шаг к нормализации отношений между Токио и Москвой

Сделан неожиданный шаг к нормализации отношений между Токио и Москвой

НГ-Online

0
2654
Большие проекты малого бизнеса

Большие проекты малого бизнеса

Георгий Соловьев

Как в Подмосковье развивается производственное предпринимательство

0
1930
Отечественные семена картофеля и сахарной свеклы пока остаются редкостью

Отечественные семена картофеля и сахарной свеклы пока остаются редкостью

Анастасия Башкатова

Цены на плодоовощную продукцию зависят не только от погоды и посевных площадей

0
2579
Самотлор отмечает 60-летие

Самотлор отмечает 60-летие

Елена Крапчатова

Сырье на одном из крупнейших месторождений мира помогают добывать нейросети и специальные цифровые комплексы

0
2232

Другие новости