0
853
Газета Акцент Интернет-версия

25.08.2004 00:00:00

Праздник с подмоченной репутацией

Тэги: жуковский, макс, празник, пилоты


жуковский, макс, празник, пилоты Врагу тылы не показывают – но здесь все свои.
Фото Артема Чернова (НГ-фото)

Уютный подмосковный город Жуковский давно уже воспринимается публикой как место проведения пышного «МАКСа», у которого с точки зрения обывателя как минимум два недостатка: прежде всего это мероприятие ориентировано на специалистов, приехавших, чтобы заключить сделки на покупку летательных аппаратов и завести нужные знакомства. Другой минус нашумевшего авиасалона – он проходит раз в два года.

Этот календарный вакуум надо было заполнить. Так и родилась идея устроить в середине августа международный фестиваль пилотажных групп, который пришелся, кстати, сразу по трем статьям: мероприятие было приурочено к 75-летию Подмосковья, Дню Воздушного флота России и 100-летию Валерия Чкалова. Шоу явно претендовало на уникальность, однако случиться чуду помешал дождь, так некстати разразившийся во второй день фестиваля.

Праздник оказался подмоченным, а скандала из-за срыва обещанного масштабного шоу удалось избежать только потому, что субботние билеты сделали действительными и в воскресенье. Те, кто рискнул во второй раз отправиться в Жуковский, и сняли сливки – они посмотрели выступления пилотажных групп из России («Стрижи», «Русские витязи», «Русь»), Италии («Фречче Триколори») и Франции. Самолеты отрывались от земли под звуки тяжелого рока и шли на посадку, сопровождаемые оперными ариями. Ну а скептики, не пожелавшие рисковать вторым выходным, наверстали упущенное на авиашоу в Монино – благо программы обоих фестивалей во многом дублировали друг друга.


Комментарии для элемента не найдены.

Читайте также


Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Правительство определило перечень наиболее востребованных профессий

Ольга Соловьева

Технологический суверенитет нуждается в подготовке специалистов по суперкомпьютерам

0
679
Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Российский ЦБ получил сигнал к новому ужесточению кредитной политики

Михаил Сергеев

Нефтяные компании поднимают внутренние цены на бензин под рассказы про Ормузский пролив

0
887
Власти задумались над укреплением института присяжных

Власти задумались над укреплением института присяжных

Екатерина Трифонова

В адвокатуре предлагают обратить внимание на поведение обвинителей и судей, а не защитников

0
587
В пятый раз – на новую пятилетку

В пятый раз – на новую пятилетку

Юрий Сигов

Президент Конго вновь остается во власти по примеру географических соседей

0
421